*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование финансового планирования на предприятии

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Организационно - экономическая характеристика предприятия УСНО ПО «-» 37
2. Оценка состояния имущества УСНО ПО «-» 41
3. Оценка финансового состояния предприятия УСНО ПО «-» 48
4. Применяемая в УСНО ПО «-» система финансового планирования 55
5. Недостатки, выявленные в деятельности предприятия 60
6. Совершенствование организационной структуры УСНО ПО «-» в целях оптимизации финансового планирования 63
7. Внедрение процедуры финансового контроллинга и бюджетирования в деятельность УСНО ПО «-» 68
8. Создание отдела автоматизации финансового планирования 78
Заключение 81
Список использованных источников литературы 84
Приложение 1 89
Приложение 2 90
Для проведения оценки состояния имущества УСНО ПО «-» составим сводный аналитический баланс за первое полугодие 2008 г. (Таблица 2.1).
Сводный сравнительный аналитический баланс исследуемого предприятия разра¬ботанный на основе управленческого баланса УСНО. С его помощью проанализирована структура актива и пассива исследуемых объектов и проведена оценка удельного веса каждой группы актива и пассива в общем итоге баланса, а также соотношения между отдельными группами. Ключевым этапом данного раздела анализа является выявление сте¬пени соотношения дебиторской и кредиторской задолженности, собственного и заемного капитала, покрытия собственным капиталом величи¬ны внеоборотных активов.
Для общей оценки финансового состояния предприятия следует сгруппировать статьи баланса в отдельные специфические группы по признаку ликвидности (статьи актива) и срочности обязательств (статьи пассива) как выше указывалось. Чтение баланса по таким систематизированным группам ведется с использованием методов горизонтального и вертикального анализа. [51, с. 524]
Из анализируемой таблицы 2.1 видно, что кредиторская задолженность на конец периода почти в 2,2 раз превышает дебиторскую, что свидетельствует о нехватке средств для покрытия обязательств. По ...
Рассмотрим характеристику ПО «Киришинефтеоргсинтез» или «-». Это динамично развивающееся предприятие, установленная мощность которого 17,3 млн тонн в год. По объему переработки Киришинефтеоргсинтез входит в пятерку крупнейших заводов страны. Равномерная загрузка производственных мощностей подтверждает стабильность положения предприятия как составляющего звена нефтяной компании «Сургутнефтегаз».
Киришинефтеоргсинтез производит все виды топлива, продукцию, пользующуюся большим спросом в нефтехимической и лакокрасочной промышленности, на предприятиях бытовой химии и в строительной индустрии. Продукция завода, почти 80% которой экспортируется, конкурентоспособна, высококачественна и отвечает требованиям стандартов и законов об охране окружающей среды. Стратегический план инновационного развития Киришинефтеоргсинтез до 2008 года предусматривает получение дизельного топлива Евро-4 с содержанием серы 10 ррт, а также высокооктановых бензинов с содержанием бензола менее 1%. Следует подчеркнуть, что наше предприятие выпускает около 40% всего производимого в России экологически чистого малосернистого дизельного топлива.
Торговая марка - хорошо известна более чем в пятидесяти странах мира. О престиже завода на рынке сбыта говорит то, что спрос на ...
Содержание финансового планирования представляется как заранее определенная возможность маневрирования экономическими процессами образования, распределения и перераспределения денежных доходов и накоплений и, на этой основе, формирование и использование централизованных и децентрализованных фондов денежных средств.
Основная цель внутрипроизводственного финансового планирования – обеспечение оптимальных возможностей для успешной хозяйственной деятельности, получение необходимых для этого средств и в конечном итоге достижение прибыльности предприятия.
Планирование связано, с одной стороны, с предотвращением ошибочных действий в области финансов, с другой – с уменьшением числа неиспользованных возможностей.
Финансовое планирование базируется на определенных принципах и выполняет следующие основные функции: контрольная, обеспечивающая и распределительная. В последние годы наибольшее распространение на практике получили три метода финансового планирования: метод процента от реализации, расчетно-аналитический метод, бюджетное планирование.
Без составления прогнозов финансово-хозяйственной деятельности предприятия невозможно оценить его будущую рентабельность и, соответственно, целесообразность функционирования в будущем. Кроме того, нельзя внести коррективы и максимально увеличить прибыль, если не проанализировать доходы от реализации продукции и затраты на её ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу