*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационная безопасность

рефераты, Информатика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 894

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Организованная преступность в сфере высоких технологий.
2. Законодательные акты в области информатизации. Доктрина информационной безопасности Российской Федерации.
3 Методы обеспечения информационной безопасности Российской Федерации.
Список использованной литературы
Проблема компьютерной преступности привлекла внимание криминалистов ведущих зарубежных государств с начала широкого внедрения компьютерной техники, что повлекло за собой ряд негативных последствий и обострило ситуацию с защитой информации, содержащейся в базах данных компьютеров и компьютерных систем
Компьютерно-информационные технологии функционируют относительно давно, и их развитие происходит огромными темпами, что связано с большой заинтересованностью ими широких слоев населения. Преступления, связанные с использованием компьютерной техники, - это лишь специализированная часть преступной деятельности в информационной сфере.
Сегодня Интернет можно рассматривать как оружие террористов. По мнению специалистов, терроризм с использованием последних достижений в сфере высоких технологий не менее опасен, чем бактериологический или ядерный.
Наше время характеризуется становлением информационного общества. Высокие технологии повсеместно вошли в человеческую деятельность и предопределяют развитие многих областей общественной жизни. ЭВМ, сеть Интернет, средства сотовой связи постоянно совершенствуются и становятся доступными широким слоям населения. Появились новые услуги и возможности, в том числе и электронная коммерция, безналичные расчеты с помощью пластиковых банковских карт и сети Интернет. Все это породило новые виды преступлений, ранее неизвестные правоохранительным органам Российской Федерации.
Высокие технологии стали инструментом, облегчающим совершение мошенничества, кражи, фальшивомонетничества, похищения информации путем удаленного взлома компьютеров; распространения порнографических материалов и др. Все эти общественно опасные деяния совершаются без непосредственного контакта с потерпевшим.
С распространением высоких технологий увеличивается количество преступлений в сфере экономики, появляются новые способы их совершения. Наиболее типично использование высоких технологий в мошеннических действиях. Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий - это проблема общемирового масштаба.
Проблемы и тенденции преступности в сфере высоких технологий и пути уголовно-правового противодействия ей рассматривались в научных трудах Ю.М. Батурина, И.Л. Бачило, В.Б. Вехова, А.Г. Волеводза, В.А. Копылова, В.В. Крылова, В.В. Лунеева, В.Н. Лопатина, Ю.И. Ляпунова, Э.Ф. Побегайло, С.А. Яни и ряда других авторов. Однако стремительное развитие данной сферы, появление новых видов преступлений, совершаемых с помощью ЭВМ, системы, сети ЭВМ и новейших технологий, требуют более глубокого и всестороннего изучения проблемы; в современных условиях она перестала быть национальной проблемой отдельно взятого государства и превратилась в транснациональную проблему всего мирового сообщества.
---

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу