*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и аудит финансового состояния предприятия

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 715

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 11
1.1 Теоретическое обоснование анализа и аудита финансового состояния предприятия 11
1.2 Финансовое состояние ООО «Речной порт «Бирск» 12
2 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «РЕЧНОЙ ПОРТ «БИРСК» 33
2.1 Организационно-правовой статус 33
2.2 Уставные задачи и приоритеты деятельности 35
2.3 Структура управления 36
Структура бухгалтерии 40
2.6 Учетная политика предприятия 40
2.7 Краткая экономическая характеристика 43
3 ОРГАНИЗАЦИЯ СИНТЕТИЧЕСКОГО И АНАЛИТИЧЕСКОГО УЧЕТА 50
3.1 Учет денежных средств и расчетов 50
3.2 Учет расчетных и кредитных операций 53
3.3 Учет основных средств 60
3.4 Учет оплаты труда и прочих расчетов с персоналом 66
3.5 Учет готовой продукции и ее продажи , учет прочих расходов и доходов 68
3.6 Учет вложений во внеоборотные активы 69
3.7 Учет...
Все приходные и расходные кассовые ордера регистрируются в Журнале регистрации приходных и расходных кассовых докумен¬тов. При этом следует учитывать, что приходные и рас¬ходные кассовые документы нумеруют раздельно в хронологической последовательности.
Кроме журнала регистрации, кассир своевременно обязан за¬писать данные приходных и расходных кассовых ордеров в Кас¬совую книгу
Кассовая книга должна быть пронумерована, прошнурована, скреплена печатью и заверена подписью главного бухгалтера.
Записи в кассовой книге ведутся в двух экземплярах через ко-пировальную бумагу. Первые экземпляры листов остаются в кас¬совой книге, вторые (отрывные) служат отчетом кассира. Ежед¬невно в конце рабочего дня кассир подсчитывает итоги операций за день, выводит остаток в кассе на следующий день, сверяет его с фактической наличностью и передает отчет с первичными документами главному бухгалтеру. При небольшом объеме кассовых операций допускается сдача отчетов за несколько дней, но не реже одного раза в три-пять дней.
Главный бухгалтер проверяет правильность оформления кас¬совых документов, записи в кассовой книге, корреспонденцию сче¬тов бухгалтерского учета по движению денежных средств в кассе и своей подписью в кассовой книге подтверждает количество при¬нятых приходных и расходных кассовых ордеров.
Для контроля за сохранностью денежных средств не реже од¬ного раза в месяц в каждой организации проводят ревизию (ин¬вентаризацию) кассы с обязательным пересчетом всех денег и про¬веркой денежных документов, находящихся в кассе. Для проведе¬ния ревизии руководитель организации приказом назначает специальную комиссию с обязательным включением в нее пред¬ставителя бухгалтерии. Присутствие кассира во время ревизии обя-зательно. В случае выявления недостачи денег в кассе кассир не¬сет полную материальную ответственность. Обнаруженные в кас¬се излишки подлежат оприходованию. Одновременно выявляются причины их возникновения.
Счет 51 «Расчетные счета» предназначен для обобщения...
В условиях рыночной экономки и новых форм хозяйствования организации сталкиваются с рядом ранее не возникавших проблем. Одна из них квалифицированный выбор партнера на внутреннем и внешнем рынке, поскольку от этого зависит эффективность будущего сотрудничества. Основным, если не единственным, источником информации об устойчивости финансового положения партнера является бухгалтерская отчетность. В рыночной экономике отчетность организации базируется на обобщении данных бухгалтерского учета и является информационным звеном, связующим организацию с обществом и ее партнерами пользователями информации о деятельности организации. По данным отчетности проводится анализ результатов хозяйственной деятельности и на основании полученных результатов делается вывод об эффективности дальнейшего сотрудничества с этим партнером.
Финансовые результаты деятельности предприятия характеризуются суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности. Прибыль предприятия получают главным образом от реализации продукции, а также от других видов деятельности (сдача в аренду основных фондов, коммерческая деятельность на финансовых и валютных биржах и т.д.).
Прибыль — это часть чистого дохода, который непосредственно получают субъекты хозяйствования после реализации продукции. Только после продажи продукции чистый доход принимает форму прибыли. Количественно она представляет собой разность между чистой выручкой (после уплаты налога на добавленную стоимость, акцизного налога и других отчислений из выручки в бюджетные и внебюджетные фонды) и полной себестоимостью реализованной продукции. Значит, чем больше предприятие реализует рентабельной продукции, тем больше получит прибыли, тем лучше его финансовое состояние. Поэтому финансовые результаты деятельности следует изучать в тесной связи с использованием и реализацией продукции.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


В результате прохождения практики были закреплены теоретические знания, приобретены практические навыки. Производственная практика была пройдена в ООО «Речной порт «Бирск».
В ходе производственной практики был изучен организационно-правовой статус ООО «Речной порт «Бирск», была собрана и проанализирована финансовая отчетность за 2007, 2008, 2009 годы и 1 полугодие 2010 года, изучен Устав предприятия, его учетная политика и т. д.
Пройдя практику в ООО «Речной порт «Бирск» можно сказать следующее.
Бухгалтерский учет в ООО «Речной порт «Бирск» ведется с использованием компьютерной техники. Для его ведения служит конфигурация 1С: «Бухгалтерия». Хозяйственные операции оформляются первичными документами, некоторые кассовые первичные документы (приходный и расходный кассовые ордера, а также платежная ведомость) заполняются вручную бухгалтером расчетного стола либо кассиром.
В бухгалтерском и налоговом учете создается резерв по сомнительным долгам. При этом в бухгалтерском учете резерв создается в соответствии со статьей 266 НК РФ, в резерв полностью включаются долги со сроком возникновения свыше 90 дней и половина долгов со сроком возникновения от 45 до 90 дней. В бухгалтерском учете как и в налоговом, резерв создается только по неполученной в срок выручки от реализации.
В 2009 г. по сравнению с 2007 г. в ООО «Речной порт «Бирск» основные фонды увеличились на 0,66%, в основном за счет увеличения машин и оборудования на 17,37. Стоимость зданий, сооружений и производственного и хозяйственного инвентаря осталось неизменной.
Показатели фондооотдачи и фондовооруженности заметно увеличивались за период с 2007 по 2009 гг., а динамика фондоемкости за данный период имеет динамику понижения.
За отчетный период значительно увеличилось количество сырья и материалов – на 43,79%. Все остальные показатели тоже увеличились, но не столь значительно.
В период с 2008 по 2009 гг. численность рабочих сократилась (на 8 человек). Это произошло в отношении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу