*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы (источники) права

курсовые работы, Теория государства и права

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 540

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение
1. Понятие (форм) источников права
2. Виды (форм) источников права.
2.1. Нормативно-правовые акты как источники права.
2.3. Законы: их виды и особенности.
2.4. Иные источники права.
3.Действие нормативно-правовых актов во времени, в пространстве и по кругу лиц.
Заключение
Список использованных источников
Проблема роли источников права в правовой системе тесно связана с вопросом о соотношении системы права и системы законодательства. Сама терминология – «нормативный акт», «законодательство в широком смысле» - как бы стирала грань между законом и актами подзаконной силы. В условиях командно-административной системы такой подход вел к тому, что верховенство закона на практике превращалось в своеобразную ширму, призванную скрыть реальную подчиненность закона актам нормотворчества правящей партии и бюрократического аппарата.
Одной из причин недостаточной теоретической разработки данной проблемы являются многозначность и нечеткость самого понятия источника права. Не только нет общепризнанного определения этого понятия, но даже спорным является самый смысл, в котором употребляются слова «источник права». Ведь «источник права» - это не более как образ, который скорее должен помочь пониманию, чем дать понимание того, что обозначается этим выражением. В самом деле, под источником права понимают и материальные условия жизни общества (источник права в материальном смысле), и причины юридической обязательности нормы (источник права в формальном смысле), и материалы, посредством которых мы познаем право (источник познания права).
Поэтому весьма распространен прием, когда в выражении «источники права» между этими словами в скобках добавляется уточнение – «формы».
Тема данной курсовой работы – «Источники права» – актуальна в силу того, что, во-первых, источники права - обстоятельства, питающие появление и действие права, во-вторых, источники права являются формой выражения, объективизации нормативной государственной воли, в-третьих, внешнюю форму права можно определить как способ существования, выражения и преобразования правовых норм.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу