*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные неоклассические теории

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 420

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1. Теория рациональных ожиданий 5
2. Экономика предложения 9
3. Теоретические основы монетаризма 15
Заключение 22
Список использованных источников 24
Усиление консервативных тенденций и субъективизма в экономической теории, стремление к формализации и математизации анализа предопределили появление нового направления, получившего название новой классики, которая нацелена против неправильного представления о поведении людей в условиях неопределенности, о природе их ожиданий, формируемых в процессе взаимодействия друг с другом.
Главной целью исследований выступает построение модели, используя идею о специфическом характере ожиданий экономических субъектов, их способности предсказывать будущее. Экономические субъекты получают информацию, которую они перерабатывают, оценивают, на основании которой обучаются. Однако в зависимости от их социального положения, профессиональных навыков, опыта, традиций и «правил игры» они по-разному реагируют на внешние события, происходящие и ожидаемые перемены, следовательно, принимают различные решения. Поэтому новые классики считают необходимым учитывать социальную психологию экономических субъектов, реакцию производителей и потребителей на происходящие и ожидаемые результаты.
«Новые классики» выдвинули равновесную неоклассическую теорию, которая базировалась на представлениях о рациональном поведении субъектов и о равновесии как о состоянии равенства спроса и предложения на всех рынках, при условии, что оценки субъектов верны. В связи с этим они предлагают рассматривать все экономические явления с точки зрения индивида; трактовать равновесие как проявление действий рациональных субъектов в условиях неопределенности, требующей постоянной корректировки поведения с учетом поступающей информации. Прежде всего, модификация равно-весной теории связана с введением идеи «рациональных ожиданий», на основании которой создана новая концепция.
Цель курсовой работы – рассмотреть современные неоклассические теории.
В соответствии с целью исследования

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу