*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация проведения аттестации персонала на примере управы района Братеево Южного административного округа города Москвы

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1075

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение6
Глава 1. Теоретические и правовые основы аттестации персонала 10
1.1. Общая характеристика аттестации персонала 10
1.2. Роль аттестации персонала в системе управления персоналом 19
1.3. Аттестация государственных гражданских служащих 22
Глава 2. Анализ проведения аттестации государственных служащих в управе района Братеево Южного административного округа города Москвы 28
2.1. Общая характеристика управы района Братеево Южного административного округа города Москвы 28
2.2. Цели и задачи аттестации служащих в управе района Братеево 42
2.3. Процесс организации и проведения аттестации служащих в управе района Братеево 45
Глава 3. Проект совершенствования процесса организации проведения аттестации государственных гражданских служащих управы района Братеево 49
3.1. Разработка проекта совершенствования процесса организации проведения аттестации государственных гражданских служащих управы района Братеево 49
3.2. Расчет социально-экономической эффективности проекта совершенствования процесса организации проведения аттестации государственных гражданских служащих управы района Братеево 78
3.3. План мероприятий по внедрению проекта 81
Заключение 85
Список использованных источников и литературы 89
Приложения 94
Цель данной работы состоит в комплексном анализе теоретических основ и практики проведения аттестации гражданских служащих управы района Братеево, в выявлении и разрешении проблем, связанных с правовым регулированием, организацией и проведением аттестации на государственной гражданской службе управы района Братеево, а также в определении основных направлений совершенствования процедуры аттестации.
Для достижения намеченной цели были поставлены следующие задачи:
• дать общую характеристику и выявить роль аттестации персонала в системе управлении персоналом;
• проанализировать процедуры организации и проведения аттестации гражданских служащих в управе района Братеево, выявить существующие недостатки ее правового регулирования;
• выработать научно-практические рекомендации и предложения, направленные на совершенствование организационно-правового обеспечения института аттестации.
Объектом исследования являются общественные отношения, складывающиеся при организации и проведении аттестации государственных гражданских служащих.
Предметом исследования выступают теоретические положения и организация механизма аттестации гражданских служащих как самостоятельного элемента кадровой политики управы района Братеево.
При выполнении настоящей работы использовались различные методы: сравнительно-правоведческий, системный и структурно-функциональный анализ, а также комплекс социологических и юридических методов.
Структурно данная дипломная работа состоит из введения, заключения и трех глав, разделенных на параграфы. В первой главе рассматриваются теоретические вопросы определения понятия аттестации, ее целей, задач, принципов, структуры и места в системе управления персоналом в целом. Во второй анализируется процедура прохождения аттестации в управе района Братеево. Наконец, в третьей главе особое внимание уделяется вопросам совершенствования организации проведения аттестации государственных гражданских служащих управы района Братеево.
...
Обобщая все изложенные выше точки зрения, можно сформулировать следующее понятие. Аттестация - это административно-правовая процедура по оценке профессионального соответствия государственного служащего занимаемой государственной должности, направленная на совершенствование государственной службы и развитие внутреннего потенциала аттестуемого, обязывающая по итогам принять установленные законодательством административно-правовые меры, что способствует эффективному развитию профессионального и личностного потенциала кадров.
Главная цель аттестации государственных гражданских служащих в РФ состоит в совершенствовании деятельности региональных органов государственной власти и их структурных подразделений по подбору, повышению квалификации и расстановке кадров государственной службы.
Принятие на гражданскую службу должно в решающей степени зависеть от профессионального уровня и деловых качеств кандидата, а не от субъективных факторов (личное отношение руководителя и др.). Кадровая политика управы района должна гарантировать защиту гражданской службы от случайных и недостойных людей, рассматривающих ее сквозь призму личных интересов.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу