*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание нового предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 120000 руб.

Просмотров: 1007

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ОБЩАЯ ЧАСТЬ. 5
БИЗНЕС–ПЛАН ООО «Сила» 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 49
Приложения 50
ВВЕДЕНИЕ
Бизнес–план является формой представления результатов предварительного технико–экономического обоснования крупных и средних проектов в деловом планировании. Создание бизнес–плана позволяет организации строить свою деятельность более эффективно.
Бизнес–план предназначается для управленческого персонала организации, а также для инвесторов и партнеров. Управленческий персонал на основе бизнес–плана определяет круг проблем, с которыми встретится организация при реализации своих намеченных целей, оценивает конкурентоспособность и финансовое положение организации, намечает пути выхода из возможных кризисов. Потенциальный инвестор, ознакомившись с бизнес–планом, решает для себя три вопроса: насколько эффективна экономическая деятельность организации, насколько реальна возможность получения желаемой прибыли и сможет ли организация возместить вложенные в нее средства.
Темой курсовой работы является создание бизнес–плана фитнес–центра ООО «Сила».
Фитнес–клуб – это объект спортивно–оздоровительного назначения, предоставляющий комплекс фитнес–услуг. Особенностью работы фитнес–клуба является использование системы клубных абонементов – так называемых карт членов клуба. Клубный абонемент, или членская карта, дает возможность неограниченного времени пребывания в клубе в часы его работы и неограниченного количества посещений в период действия клубного абонемента.
Цель курсовой работы: разработка бизнес–плана фитнес–клуба ООО «Сила».
Задачи курсовой работы:
– проанализировать ситуацию в отрасли;
– разработать маркетинг–план;
– разработать производственный план;
– составить финансовый план;
– исследовать риски проекта.
Актуальность данной темы обосновывается тем, что спрос на услуги оздоровительных спортивных центров в крупных городах Российской Федерации превышает предложение и количество желающих приобщиться к здоровому образу жизни большое, поэтому необходимо проанализировать целесообразность открытия нового фитнес–центра в городе Москва.
В процессе составления курсового проекта была изучена техника написания бизнес-плана. Он состоит из плана производства, организационного плана, маркетингового плана, финансового плана, анализа конкурентов и риска реализации проекта. В плане производства рассматривается все, что касается производства на предприятии (в данном проекте – реализация услуг), объемов производства, подсчета выручки предприятия. В маркетинговом плане описывается конкурентная среда на выбранном рынке, маркетинговые мероприятия, связанные с рекламой, цены на услуги. В организационном плане - организационно-правовая форма предприятия, структура управления предприятием, заработная плата персонала. Основным пунктом бизнес плана является финансовый план, в котором идет определение прибыли, анализ эффективности проекта.
Основным достоинством данного проекта является прибыльность. При расчете дохода и затрат на реализацию услуг, получается, что организация не терпит убытка, хотя риск существует из–за непредвиденных обстоятельств.
Достоинство проекта - это ненасыщенность выбранного рынка услуг. В данный момент предложение в данной сфере не успевает за спросом населения.
Можно выделить недостаток выбранной сферы – это дефицит квалифицированных тренеров. Отсюда, недостаток в предоставлении услуг, чтобы устранить этот недостаток необходимо обучение или переобучение тренеров, а это незапланированные затраты, которые уже относятся непосредственно к проекту, а не к выбранной сфере.
В заключение можно сказать, что в целом проект является эффективным, несмотря на его незначительные недостатки

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу