*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров на предприятии ( на примере ОАО «Ростелеком»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1168

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретико-методологические основы обучения и повышения квалификации кадров на предприятии
1.1. Организация и методика обучения кадров на предприятии 6
1.2. Подготовка и переподготовка кадров на предприятии 14
1.3. Повышение квалификации кадров 24
Глава 2. Анализ организации подготовки, переподготовки и квалификации кадров на примере ОАО «Ростелеком»
2.1. Общая характеристика ОАО «Ростелеком» 34
2.2. Анализ и оценка кадрового потенциала ОАО «Ростелеком» 45
2.3. Предпосылки для совершенствования организации подготовки, переподготовки и квалификации кадров в ОАО «Ростелеком» на основе проведенного анализа 65
Глава 3. Совершенствование организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в ОАО «Ростелеком»
3.1. Разработка проекта по совершенствованию организации подготовки, переподготовки и квалификации кадров 68
3.2. Экономическое обоснование эффективности предложенных мероприятий 78
3.3. Мероприятия по внедрению проекта 84
Заключение 87
Список используемых источников и литературы 93
...Очевидно, что функционирование и развитие любого предприятия (организации) немыслимо без обращения к персоналу. Для того чтобы обеспечить эффективное функционирование предприятия, на нем должна быть сформирована сильная команда, способная поддерживать его высокий профессиональный авторитет.
Исходя из вышеизложенного, можно говорить об актуальности выбранной для исследования темы.
Целью дипломной работы является оценка системы организации подготовки, переподготовки и повышение квалификации кадров в ОАО «Ростелеком» и выработка мероприятий по ее совершенствованию.
Поставленная цель обусловила решение следующих задач:
1. исследование теоретических основ обучения и повышения квалификации кадров на предприятии;
2. анализ организации подготовки, переподготовки и квалификации кадров на примере ОАО «Ростелеком»;
3. разработка проекта по совершенствованию организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в ОАО «Ростелеком»;
4. экономическое обоснование эффективности предложенных мероприятий.
Методической базой для создания дипломной работы явились труды отечественных и зарубежных ученых в области менеджмента. Предпочтение отдавалось российским изданиям. Практическая часть работы выполнена на статистических материалах, предоставленных ОАО «Ростелеком».
Открытое акционерное общество "Российские телекоммуникации" - крупнейший оператор стационарной связи Российской Федерации, оказывающий широкий спектр услуг связи и обеспечивающий доступ к мировым информационным ресурсам частным клиентам, бизнес - структурам и государственным органам в пределах Центрального Федерального округа. ОАО «Ростелеком» осуществляет свою деятельность в соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об акционерных обществах» от 26 декабря 1995 г. и иных правовых актов Российской Федерации.
Свою историю компания ведет с 1890 г. Сегодня ОАО «Ростелеком» имеет 15 филиалов, образованных в ходе реорганизации компании, результатом которой стало объединение 17 ведущих региональных операторов связи на базе оператора связи Московской области. Крупнейший акционер компании - холдинг "Связьинвест". ОАО «Ростелеком» успешно работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка, предоставляя услуги местной и внутризоновой телефонной связи, передачи данных, интеллектуальные услуги, ISDN, доступ в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам, а также обеспечивает кабельное телевидение, проводное и эфирное вещание, предоставляет в аренду каналы связи.
Стратегическими направлениями развития ОАО «Ростелеком» являются совершенствование и продвижение услуг на базе мультисервисных сетей связи, формирование пакетов услуг и тарифов, дифференцированных для различных категорий пользователей, развитие межрегиональных и транспортных сетей связи.
Залог успеха любого современного предприятия - постоянное совершенствование и развитие навыков персонала.
В первой главе дипломной работы рассмотрены теоретические аспекты организации работы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала на предприятии.
Обучение и повышение квалификации персонала в настоящее время должны носить непрерывный характер и проводиться в течение всей трудовой деятельности работника. Руководство предприятия должно рассматривать затраты на подготовку персонала как инвестиции в основной капитал, которые позволяют наиболее эффективно использовать новейшие технологии.
Успешное выполнение этих функций сильно зависит от уровня квалификации и профессиональной компетентности сотрудников компании. Одним из методов, позволяющим изменять и улучшать уровень квалификации и профессиональной компетентности сотрудников, является система профессионального обучения персонала.
Само собой разумеется, что такая система должна быть прекрасно организована, оснащена на высоком техническом уровне и являться частью цельной стратегии компании. Если можно так выразиться, то программы повышения квалификации должны составлять неотъемлемую часть политики компании – как внутренней, так и внешней.
Для эффективности непрерывного обучения нужно, чтобы работники были в нем заинтересованы. Администрации необходимо увеличить мотивацию, а также создать климат, благоприятствующий обучению.
Обучение персонала является важнейшим инструментом, с помощью которого руководство получает возможность повышать потенциал человеческих ресурсов и оказывать влияние на формирование организационной культуры. Без своевременного обучения персонала проведение организационных изменений сильно затрудняется, или становится невозможным. Обучение персонала является важнейшим средством достижения стратегических целей организации.
....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу