*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Теоретико-методологические основы современного менеджмента: принципы, функции, основные проблемы и пути решения»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1425

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО МЕНЕДЖМЕНТА 7
1.1. Понятие, сущность и развитие принципов управления 7
1.2. Характеристика принципов и функций современного менеджмента, специфика Российского менеджмента 7
1.3. Анализ основных проблем современного менеджмента и пути решения 7

ГЛАВА 2. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОВРЕМЕННОГО МЕНЕДЖМЕНТА НА ПРИМЕРЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ООО «ЧЕЛЯБИНСК-СИТИ» 7
2.1. Анализ внешней и внутренней среды предприятия 7
2.2. Выявление проблем предприятия и путей их решения 7

ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ СОВРЕМЕННОГО МЕНЕДЖМЕНТА НА ПРИМЕРЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ООО «ЧЕЛЯБИНСК-СИТИ» 7
3.1. Разработка рекомендаций по развитию предприятия 7
3.2. Прогнозная эффективность предложенных мероприятий 7

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 7

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 7

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 7
Тема данной работы: «Теоретико-методологические основы современного менеджмента: принципы, функции, основные проблемы и пути решения».
Актуальность рассматриваемой темы обусловлена тем, что сегодня наше общество осуществляет исключительно трудную, во многом противоречивую перемену. В социально-политической жизни это переход от тоталитаризма к демократии, в экономике - от административно-командной системы к рынку. Такие изменения в обществе, в экономике, во всем нашем жизненном укладе сложны тем, что они требуют изменения нас самих. Система управления бизнесом на протяжении ХХ века неоднократно менялась. Россия оказалась вне этого процесса. Переход к рыночным отношениям объективно требует освоения тех приемов и методов управления, которые давно стали нормой на Западе. Важная часть этого изменения, как показывает мировой опыт - постижение науки и искусства менеджмента.
Менеджмент - современная система управления предприятием, дейст-вующая в условиях рыночной экономики. Термин «менеджмент» по сути является аналогом термина « управление», его синонимом. Однако есть отличие. Управление относится к живой и неживой сфере. Например, управление техникой, биологическими процессами, государством, т.е. управление является более широким понятием. Менеджмент применяется только в управлении социально-экономическими системами. Менеджмент это самостоятельный вид профессионально осуществляемой деятельности для достижения намеченных целей путем рационального использования материальных и трудовых ресурсов. Система менеджмента - это совокупность различных составляющих элементов: принципов управления, функций, методов, технологий, информационного обеспечения, материального, технического обеспечения, а также правового обеспечения. Наконец, менеджмент как собирательное от менеджеров - это определенная категория людей, социальный слой тех, кто осуществляет работу по управлению.
А управление рассматривается как процесс, потому что работа по достижению целей с помощью других - это не...
Проблемы подготовки, переподготовки и повышение квалификации рабочих кадров, способных конкурировать в условиях рыночных отношений, по ряду важных причин приобретает особую актуальность. Во-первых, сказываются неблагоприятные тенденции на рынке рабочей силы. Современное производство предъявляет все более жесткие требования к профессиональным качествам рабочих кадров. Идет сокращение численности рабочих мест. Во-вторых, обостряется конкуренция за рабочие места внутри трудовых коллективов. Идет объективный процесс отторжения рабочих кадров с низкими профессиональными качествами. В-третьих, профессиональное образование и квалификация в личностном плане не просто выступают характеристиками того или иного рабочего, но и становятся для него гарантией социального благополучия, условиям его конкурентоспособности на рынке труда.
Основываясь на результаты исследования кадровой политики «Челя-бинск-Сити», проведенного во второй главе данной работы, разработаны рекомендации по ее совершенствованию.
Предложено совершенствование обучения и повышение квалификации сотрудников службы безопасности. Любая организация нуждается в квалифицированных кадрах. Чем выше профессионализм работника, богаче практический опыт, глубже теоретические знания, тем эффективнее (качественнее и быстрее) он будет выполнять свою работу. Соответственно, тем большую ценность он будет представлять для предприятия. Поэтому вполне логично предположить, что подготовка, переподготовка, повышение квалификации сотрудников являются не тяжким бременем, которое ложится непомерным финансовым грузом на плечи работодателя, а условием успешной реализации планов, которые стоят перед организацией.51

51 Васильева, О.А. От учета кадров к управлению персоналом. Управление персоналом. - 2007. С. 54.

Правильно выбранная кадровая политика обеспечивает:
- своевременное укомплектование кадрами рабочих и специалистов в целях обеспечения бесперебойного функционирования производства, своевременного освоения новой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу