*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы фмнансового планирования на предприятии и разработка рекомендаций (мероприятий) по ее совершенствованию в ООО "Оренбургская Буровая Компания"

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 766

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………...6
ГЛАВА1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВОГО
ПЛАНИРОВАНИЯ КАК ФАКТОРА ОПТИМИЗАЦИИ
ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ………………………………………..9
1.1.Основные понятия, цели, задачи и сущность финансового планирования…………………………………………………………………9
1.2.Виды и принципы финансового планирования,
его роль на предприятии …………………………………………………..19
ГЛАВА 2.ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ
ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ОРЕБУРГСКАЯ БУРОВАЯ
КОМПАНИЯ»……………………………………………………….……..24
2.1.Краткая характеристика деятельности организации…………………24
2.2.Анализ результатов финансовых показателей…………………..……27
ГЛАВА 3.СИСТЕМЫ ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ
НА ПРЕДПРИЯТИИ И РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ
(МЕРОПРИЯТИЙ) ПО ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ В ООО «ОРЕНБУРГСКАЯ БУРОВАЯ КОМПАНИЯ»…………………………..34
3.1.Системы финансового планирования…………………………………34
3.2. Основные рекомендации по совершенствованию системы
финансового планирования в ООО «Оренбургская Буровая
Компания»…………………………………………………………………..39
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………….43
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………49
ГЛАВА 3.СИСТЕМЫ ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ И РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ
(МЕРОПРИЯТИЙ) ПО ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ В ООО «ОРЕНБУРГСКАЯ БУРОВАЯ КОМПАНИЯ»

3.1.Система финансового планирования.

Мы предполагаем, что ООО «ОБК» определил свои цели, рассмотрел свои ресурсы и оценил спрос на услуги, которые он намерен предложить на рынке. Следующим важным этапом в процессе планирования является определение плана доходов и расходов как для прибыльных, так и для капитальных статей. Мы рассматриваем счет доходов и расходов, разделяет процесс финансового планирования прибыли на а) долговременное стратегическое планирование, связанное с прогнозированием изменений спроса, и б) кратковременным тактическим планированием.
Упор делается на задачи плановых показателей дохода, базирующихся на текущих значениях инвестированного капитала и согласование позиций сбыта и производства
Стратегическое и тактическое планирование. Планирование производства можно разделить на две большие категории. К первой категории относится стратегическое планирование, которое связано в первую очередь с прогнозированием и конструированием тех путей, по которым будет развиваться производство и добыча в долговременной перспективе для того, чтобы получить преимущества от предполагаемых изменений на рынке для существующей продукции или услуг и для того, чтобы быть готовым использовать новые коммерческие возможности и технологические


Финансовое планирование - как основа процесса формирования и использования финансовых ресурсов предприятия определяется в соответствии с его долго- и краткосрочными целями. Используя логику функционирования механизма финансового планирования, предприятие упреждает возникновение или развитие неблагоприятных тенденций.
Финансовое планирование выступает надежным средством предотвращения банкротства предприятия. Это осуществляется благодаря предвидению возможных проблем, уточнению и детализации планов на заданный период, контролю их выполнения, а также использованию коммуникаций и координации действий различных подразделений предприятия.


При написании Выпускной квалификациоонной работы я постарался доказать актуальность выбранной мною темы, целью которой явилось исследование путей совершенствования финансового планирования на примере ООО «Оренбургская Буровая компания». Задачи которые я ставил при написании своей работы я старался выполнить в полном объеме. Поэтому на основании моих исследований можно сделать следующие выводиы и предложения.
ООО «Оренбургская буровая компания» (ООО «ОБК») - одно из самых крупных и уверенно развивающихся предприятий Приволжского федерального округа, которое выполняет полный цикл сервисных услуг по строительству, текущему и капитальному ремонту скважин для нефтяных компаний Урала и Поволжья.. Производственная деятельность компании включает в себя вышкомонтажные работы, бурение скважин, зарезку боковых стволов, технологическое сопровождение долот, сопровождение буровых растворов, освоение, подготовительные земляные работы и рекультивацию скважино-точек, а также бурение водяных скважин. Предприятие ведет работу более чем на 30 месторождениях и площадях. Среди заказчиков компании - ОАО "ТНК-ВР", ОАО "Татнефть", ОАО "Русснефть", ЗАО "Самара-Нафта", ОАО "ЮжУралнефтегаз", ООО "Уралнефтегазпром" и многие другие. В  ООО "ОБК" - 29 буровых установок "Уралмаш", шесть мобильных буровых установок МБУ-125, две мобильные буровые установки АРБ-100 и LTO-250 "Cooper", четыре агрегата А-50 и две установки 1БА-15В для строительства водяных скважин. Производственную деятельность ООО "Оренбургская буровая компания" ведут:
-31 бригада бурения,
-4 бригады вышкостроения,
-4 бригады КРС и освоения скважин,
-2 бригады бурения водяных колодцев.
Рентабельность продукции (услуг) в отчетном периоде составила в 2008 году составила 24,4%, что показывает увеличение рентабельности на 11,6% по сравнению с 2006 годом, а это в свою очередь говорит о благоприятной тенденции развитии предприятия.
Таким образом, можно сделать вывод, что компания ведет правильную политику относительно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу