*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация труда персонала на ООО «Эффект»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3



Глава I. Теоретические основы организации труда персонала
1.1. Понятие персонала как объекта управления 5
1.2. Сущность, элементы и задачи научной организации труда 10
1.3. Методы оценки труда персонала организации 21

Глава II. Анализ практики организации труда персонала на
примере ООО ««Эффект»
2.1. Общая характеристика деятельности анализируемого
предприятия 30
2.2. Анализ состояния организации труда и структуры управления
персоналом 33
2.3. Анализ системы оценки труда персонала 42
2.4. Анализ эффективности использования персонала 51

Глава III. Пути совершенствования организации труда персонала
на ООО «Эффект»
3.1. Совершенствование методики расчета оплаты труда, через
совокупность различных видов оплат 64
3.2. Разработка рекомендаций по совершенствованию механизма
управления подчиненными 70
3.3. Аттестация рабочих мест по условиям труда и формы
повышения квалификации персонала 76

Заключение 83
Список использованной литературы 86
Приложения 88
2.4. Анализ эффективности использования персонала
Для повышения эффективности труда в ООО «Эффект» широко используется такое направление организации труда, как разделение и кооперация труда. Здесь имеет место функциональное и профессионально-квалификационное разделение труда. Первое — определяет роль и место различных групп работников, выполняющих различные функции для достижения одной общей цели. Причем внутри групп (отделов) работники могут выполнять одни и те же функции и иметь одну и ту же специальность, а могут проводить различную работу и иметь различную специальность, тогда можно говорить о внутригрупповом функциональном разделении обязанностей. Второе — деление работающих по профессиям (специальностям), а также по сложности работ — разрядам, категориям.
Проанализируем эффективность использования трудовых ресурсов. Для этого проведем анализ использования фонда рабочего времени, производительности и рентабельности персонала на примере структурного подразделения предприятия, а именно отдела переработки и упаковки.
Для анализа фонда рабочего времени воспользуемся таблицей 16, в которой приводятся данные плановых значений показателей и фактические значения работы ООО отдела переработки и упаковки «Эффект» в 2010 году.


Таблица 16
Использование трудовых ресурсов отдела переработки и упаковки в 2010 году
Введение
Управление людьми важно для всех организаций - больших и малых, коммерческих и некоммерческих, промышленных и действующих в сфере ус-луг. Без людей нет организации. Несомненно, что управление трудовыми ре-сурсами является одним из важнейших аспектов теории и практики управле-ния.
Актуальность дипломной работы заключается в том, что в современных кризисных условиях предприятия должны иметь четкую систему работы с персоналом, способствующую выполнению соответствующими службами целого ряда задач. Важнейшие в их числе: социально-психологическая диагностика, анализ и регулирование групповых и личных взаимоотношений, управление производственными и социальными конфликтами и стрессами, информационное обеспечение системы кадрового управления, управление занятостью, оценка и подбор кандидатов на вакантные должности, анализ кадрового потенциала и потребности в персонале, маркетинг кадров, планирование и контроль дело¬вой карьеры, управление трудовой мотивацией, правовые вопросы трудовых отношений. Если в условиях командно-административной системы эти задачи рассматривались как второстепенные, то на современном этапе они выдвину-лись на первый план, и в их решении заинтересована каждая организация.
Кроме того организация труда персонала признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способного многократно повысить ее эффективность, а понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического. Система управления персоналом и организации труда персонала обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечественной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта.
Цель дипломной работы: исследовать механизм управления подчинен-ными на предприятии и разработать рекомендации по его совершенствова-нию.
Предмет исследования: механизм организации труда персонала в современных условиях.
Объект исследования: персонал...
Заключение
На основе изученного литературного материала и проведенных исследований можно сделать следующие выводы:
1. Вопросы управления трудовыми ресурсами, персоналом предприятия являются достаточно актуальными, особенно в условиях современной России, в условиях формирования новых производственных, социальных и трудовых отношений.
Персонал – наиболее сложный объект управления в организации, по-скольку в отличие от вещественных факторов производства является “оду-шевленным”, обладает возможностью самостоятельно решать, критически оценивать предъявляемые к нему требования, действовать, имеет субъектив-ные интересы, чрезвычайно чувствителен к управленческому воздействию, реакция на которое неопределенна.
2. На современном предприятии с его сложными технологическими процессами и большим количеством работников необходима рациональная организация трудового процесса. Организация труда на предприятии - это система мероприятий, направленных на создание наиболее благоприятных условий для эффективного использования рабочего времени, материалов и техники в интересах роста производства, повышения производительности труда и создания нормальных, здоровых условий для работы.
3. Конечно, система оценки и, самое главное, фактическая оценка работы сотрудников должны быть максимально объективны и восприниматься сотрудниками как объективные. Для придания объективности системе оценки ее критерии должны быть открытыми и понятными сотрудникам. Далее, результаты оценки должны быть конфиденциальными, т.е. известными только сотруднику, его руководителю, отделу человеческих ресурсов. Обнародование результатов создает напряженность в организации, способствует антагонизму между руко-водителями и подчиненными, отвлекает сотрудников от подготовки и реализации плана устранения недостатков. Принятие сотрудниками системы оценки и их активное участие в процессе оценки также являются условием ее эффективного функционирования.
4. При изучении организации труда персонала на ООО «Эффект»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу