*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути совершенствования управления персоналом частной компании

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы совершенствования системы
управления персоналом организации
1.1. Понятие, цели и организационная структура системы
управления персоналом . . . . . . . . 6
1.2. Функции системы управления персоналом . . . . . 13

Глава 2. Анализ и оценка системы управления персоналом
на примере ООО «Алика-К» гипермаркета «Вестер Гипер»
2.1. Характеристика анализируемого предприятия . . . . 21
2.2. Оценка системы управления персоналом ООО «Алика-К»
гипермаркета «Вестер Гипер» . . . . . . . 25
2.3. Анализ эффективности использования и управления персоналом
ООО «Алика-К» гипермаркета «Вестер Гипер» . . . . 36

Глава 3. Основные направления совершенствования системы
управления персоналом ООО «Алика-К» гипермаркета «Вестер Ги-пер»
3.1. Совершенствование системы стимулирования и мотивации
труда персонала ООО «Алика-К» гипермаркета «Вестер Гипер» . . 47
3.2. Разработка и внедрение системы управления трудовым
потенциалом ООО «Алика-К» гипермаркета «Вестер Гипер» . . 59


Заключение . . . . . . . . 65
Список использованной литературы . . . . . . 68
Приложения . . . . . . . . . . 71
Анализ движения рабочей силы показал, что наибольшее количество увольнений произошло в 2010 г., когда выбыло 18 сотрудников, что на 80% больше, чем в 2008 г. Наибольшее количество поступивших зафиксировано в 2008 г., когда было принято 27 человек, что повлекло увеличение среднеспи-сочной численности на 11,9%.
При этом за рассматриваемый период на предприятии наблюдается рост текучести кадров. Коэффициент текучести составляет в 2008 г. 0,09, в 2009 г. – 0,13, в 2010 г. – 0,16 (см. Рисунок 10). Так, в 2009 г. было принято 27 человек, в 2010 г. – 18 человек, выбыло 15 и 18 человек соответственно.
Введение
Вопросы управления персоналом касаются каждого руководителя независимо от того, какие задачи и функции он выполняет в учреждениях и организациях России. В настоящее время проблема управления персоналом приобрела особую актуальность вследствие необходимости повышения эффективности работы предприятий.
Актуальность настоящей дипломной работы заключается в том, что в современных кризисных условиях управление персоналом должно все меньше основываться на административных методах и все в большей степени ориентироваться на осознанную кадровую политику, базирующуюся на системе интересов персонала и органов управления. Поэтому необходимы новейшие научные знания и эффективные технологии в области управления человеческими ресурсами, методы формирования и управления трудовым коллективом, освоение инновационных технологий работы с кадрами. Нужны новые подходы к таким проблемам, как: кадровое планирование, профотбор и оценка персонала; формирование резерва и планирование карьеры; руководство и обучение кадров в процессе трудовой деятельности; нормативно-правовая база управления персоналом; стиль управления персоналом и оптимизация труда руководителей; контроль в системе управления персоналом; этика и этикет деловых отношений; формирование здорового морально-психологического климата в коллективе и другое.
Кроме того, создавшаяся в нашей стране ситуация с изменением эконо-мической и политической систем одновременно несет как большие возможно-сти, так и серьезные угрозы для каждой личности, устойчивости её существо-вания, вносят значительную степень неопределенности в жизнь практически каждого человека.
Следовательно, формирование эффективной системы управления персоналом является одной из наиболее важных задач современного управления.
В этих условиях особую актуальность приобретает построение системы управления персоналом, т.е. одинаковое развитие в организации всех функций управления человеческими ресурсами, а также разработка мероприятий по их совершенствованию....
Заключение
На основе изученного литературного материала и проведенных исследований можно сделать следующие выводы:
1. Управление персоналом организации - целенаправленная деятель-ность руководящего состава организации, руководителей и специалистов подразделений системы управления персоналом, включающая разработку концепции и стратегии кадровой политики, принципов и методов управления персоналом организации.
2. Новые экономические условия предполагают использование не только новых теоретических предпосылок, но и новой технологии самой работы с кадрами. Прежде всего, это отход от стихийности в решении проблем, от их «саморазрешения». Формирование, развитие и использование трудового потенциала работника и коллектива предприятия все в большей мере должны строиться на плановой основе.
3. Интенсификация управления и повышение качества труда персонала возможны только в результате применения принципиально новых подходов в работе с кадрами, и в частности, с работниками, занятыми управленческим трудом. Новые подходы в работе с людьми заключаются в ее комплексном характере, более широком использовании элементов планирования, применении индивидуальных форм работы.
Неотъемлемым условием успешной деятельности работы корпорации является увеличение средств, выделяемых на работу с персоналом.
4. Проведенный анализ системы управления персоналом показал:
1. Организация непрерывно повышает финансовый результат за счет повышения объемов продаж, что является позитивным моментом в деятельности организации.
2. Производительность труда в 2010 снизилась по сравнению с 2008 годом, однако выросла по сравнению с 2009, что связано с ростом объемов продаж, строительным «бумом».
3. Численность персонала гипермаркет «Вестер Гипер» осталась в 2010 году на уровне 2008 года, что обусловлено решением руководства не рас-ширять штат а ориентироваться на повышение производительности труда.
4. Структура персонала по категориям работников относительно стабильна.
5. Организацию можно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу