*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление трудовым коллективом и организация управленческого труда

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 703

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление



Введение 3

Глава 1. Теоретические вопросы управления трудовым коллективом
и организации управленческого труда
1.1. Понятие трудового коллектива, его сущность и функции 6
1.2. Принципы управление трудовым коллективом
организации 12
1.3. Содержание и особенности организации управленческого
труда 22

Глава 2. Анализ организации труда и системы управления в
дошкольном учреждении № 60
2.1. Краткая характеристика Муниципального образовательного
учреждения «Начальная школа - детский сад» №60 32
2.2. Оценка организации труда персонала ДОУ №60 37
2.3. Оценка организации управленческого труда по результатам
деятельности организации 44

Глава 3. Пути совершенствования управления трудовым коллективом
и организации управленческого труда в МОУ НДШС №60
3.1. Оптимизация методики деловой оценки персонала
в МОУ НДШС №60 61
3.2. Совершенствование организации работы по повышению
профессиональной квалификации и системы мотивации
персонала ДОУ №60 70
3.3. Социально-экономический эффект от проведенных мероприятий
по оптимизации управления трудовым коллективом и организации
управленческого труда ДОУ №60 77

Заключение 82
Список использованной литературы 86
Анализ существующей в ДОУ №60 системы повышения профессиональной квалификации сотрудников показал её существенные недостатки. Уровень квалификации сотрудников учреждения в настоящее время относительно невысок.
На сегодняшний день в учреждении работают 23 педагогов, из которых 8 воспитателей (44%) имеют первую квалификационную категорию, 10 педагогов (48%) вторую и без категории 5 воспитателей, что составляет 8%.
На данный момент в ДОУ №60 существует проблема формирования пе-дагога, обладающего компетентностью, креативностью, готовностью к использованию и созданию инноваций, умению вести опытно-экспериментальную работу.
Поэтому с целью повышения эффективности системы подготовки, пере-подготовки и повышения квалификации педагогических кадров предлагается проведение следующих мероприятий:
1. Создание Портфолио;
2. Создание журнала «Наблюдений за государственными стандарта-ми»;
3. Обучение информационно – коммуникативным технологиям (ИКТ).
Данные мероприятия помогут вывести ДОУ №60 на более высокий уровень.
В работе по повышению квалификации педагогов ДОУ №60 придерживается следующих требований:
– обеспечивает индивидуально-дифференцированный подход, учитывая возможности педагогов и их профессиональные интересы;
Введение
Для эффективного функционирования современного производства, основанного на применении сложной техники и технологий, характеризуемого большим количеством внутрипроизводственных связей и информационных потоков в сфере управления, необходимы четкая организация труда управленческого персонала, применение прогрессивных норм и нормативов, являющихся основой не только организации труда на рабочих местах, но и планирования, организации производственных процессов и управления производством. Соответствие форм организации труда руководителя и качества его нормирования уровню развития техники и технологий служит главным условием достижения высокой эффективности производства.
Актуальность дипломной работы заключается в том, что в современных кризисных условиях, вопрос управления трудовым коллективом и организации управленческого труда встает особенно остро, поскольку каждая организация старается максимально оптимизировать свою деятельность, сделать ее более эффективной. Для осуществления целей предприятия (организации) необходимо общее усилие персонала. И управление коллективом играет в этом важнейшую роль.
Кроме того, в условиях рыночной экономики возникает объективная необходимость в повышении роли организации труда руководителя. С появлением предприятий различных форм собственности, расширением их прав результативность их деятельности и заработная плата работников прямо зависят от эффективного использования факторов производства. А этого можно добиться лишь используя возможности совершенствования организации и нормирования труда. Это наиболее целесообразный путь, не требующий существенных затрат. Как показывает практика, сокращение затрат труда, как правило, обеспечивает одновременное снижение затрат на единицу продукции. В результате достигается снижение себестоимости продукции даже на предприятиях с низкой долей заработной платы в ее составе. В связи с этим актуальность выбранной темы очевидна.
Цель работы заключается в исследовании системы управление...
Заключение
На основе изученного литературного материала и проведенных исследований можно сделать следующие выводы:
1. В первой главе данной дипломной работы был рассмотрен трудовой коллектив и его роль в современных условиях, откуда стало ясно, что трудовой коллектив - это не простая совокупность людей, а сложное структурное образование со многими внешними и внутренними связями, оформленными и неоформленными отношениями, которые определяют идеологию и психологию.
Важнейшей характеристикой трудового коллектива является единство целей его деятельности, которые вытекают из общественных потребностей и интересов. Поэтому трудовой коллектив - это не только социальная категория, но одновременно и средство достижения целей.
2. Новый подход к управлению персоналом всё более базируется на признании приоритета личности перед производством, перед прибылью, перед интересами организации, фирмы, учреждения. Именно такая постановка вопроса сегодня составляет культуру управления. В соответствии с ней все системы управления нацелены на более полное использование способностей работника в процессе производства, что является основой эффективной деятельности организации.
3. Организация управленческого труда имеет свою специфику. Труд управленца зачастую невозможно нормировать, ибо показателем его успешной работы являются финансовые результаты деятельности компании. Многочисленные опросы свидетельствуют, что организация труда руководителя зачастую имеет серьезные недостатки. Многим руководителям не хватает управленческой культуры, комплексности в организации труда. Они перегружены текущей работой, недостаточно уделяют внимание перспективным вопросам. Неправильная организация управленческого труда приводит к снижению результативности работы, к задержкам на службе. Чтобы организация управленческого труда была эффективной, руководители должны составлять план личной работы, предварительно анализируя положение дел, продумывать каждый вид работы, группировать их в зависимости от цели,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу