*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ прибыли и рентабельности

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 719

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. АНАЛИЗ ПРИБЫЛИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ………………………………….5
1.1. Анализ качества прибыли………………………………………………………5
1.2. Анализ прибыли по системе директ-костинг…………………………………8
1.3. Оценка безубыточности основной деятельности предприятия…………….12
2. АНАЛИЗ ПРИБЫЛИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ………..16
2.1. Анализ результатов деятельности коммерческой организации…………….16
2.2.Анализ результатов финансовой деятельности предприятия……………….18
3.РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРИБЫЛИ НА ПРЕДПРИЯТИИ……………………………………………………………………25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..35
Прибыль один из основных финансовых показателей плана и оценки хозяйственной деятельности организаций. За счет прибыли осуществляется финансирование мероприятий по их научно-техническому и социально-экономическому развитию, увеличение фонда оплаты труда их работников. Прибыль является не только источником обеспечения внутрихозяйственных потребностей организаций, но и приобретает все большее значение в формировании бюджетных ресурсов, внебюджетных и благотворительных фондов.
Многоаспектное значение прибыли усиливается с переходом экономики государства на основы рыночного хозяйства. Дело в том, что организация акционерной, арендной, частной или другой формы предпринимательства, получив финансовую самостоятельность и независимость, вправе решать, на какие цели и в каких размерах направлять прибыль, оставшуюся после уплаты налогов в бюджет и других обязательных платежей и отчислений.
Исследование прибыли, и поиск путей ее максимизации являются первоочередными задачами в работе каждого предприятия, основной целью деятельности которого является получение прибыли.
Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что, повышая прибыль предприятия, повышается эффективность деятельности предприятия, ему обеспечивается стабильное развитие, что, безусловно, положительно влияет на экономику всей страны. Освоение же резервов роста прибыли на имеющихся производственных мощностях без дополнительных капитальных вложений, а следовательно и без увеличения суммы постоянных затрат, позволяет предприятию увеличивать не только эффективность работы предприятия, но и запас его финансовой прочности.
Основной целью написания курсовой работы является анализ прибыли и рентабельности.
Задачи курсовой работы:
- рассмотреть прибыль, как критерий эффективности хозяйственной деятельности предприятия;
- рассмотреть особенности анализа качества прибыли и анализа прибыли по системе директ-костинг;
- рассмотреть оценку безубыточности основной деятельности...
В курсовой работе были рассмотрены такие вопросы, как анализ качества прибыли, анализ прибыли в системе директ-костинга и оценка безубыточности деятельности предприятия.
Мы пришли к выводу, что высокое качество прибыли от продаж, характеризуется ростом объемов производства, снижением себестоимости продукции, позитивной динамикой величины этой прибыли, а также совершенствованием структуры источников ее формирования. Показателями же низкого качества прибыли является рост себестоимости продукции, рост цен на продукцию без увеличения объема ее выпуска и реализации в натуральных показателях.
При анализе прибыли в системе директ-костинга учитывается зависимость объема производства (реализации) от себестоимости продукции. Система «директ-костинг» дает возможность установить связи и пропорции между затратами и объемами производства, получить информацию о прибыльности и убыточности производства в зависимости от его объема, прогнозировать поведение себестоимости в зависимости от объема или мощностей. Выделение суммы постоянных затрат в этой системе калькулирования позволяет показать влияние их величины на сумму прибыли, а изменение валовой маржи дает возможность выявить более рентабельные изделия и соответственно внести изменения в ассортимент выпускаемой продукции.
Точка безубыточности – это тот рубеж, который предприятию необходимо перешагнуть, чтобы выжить. Поэтому точку безубыточности, как правило, называют порогом рентабельности. Чем выше порог рентабельности, тем труднее его перешагнуть. С низким порогом рентабельности легче пережить падение спроса на продукцию, отказаться от неоправданно высокой цены реализации. Снижения порога рентабельности можно добиться наращиванием валовой маржи (повышая цену и (или) объём реализации и снижая переменные издержки), либо (а также) сокращением постоянных издержек.
В курсовой работе мы проанализировали деятельность предприятия и пришли к следующим выводам:
Прибыль от продаж на предприятии оказалась выше плановой на 5 млн....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу