*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности профессиональной деятельности на современных российских фондовых биржах

курсовые работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 594

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ…………………………………………………………..5
1.1. Фондовый рынок и его инфраструктура………………………………………5
1.2.Виды профессиональной деятельности на фондовом рынке…………………9
1.3.Основные правила осуществления профессиональной деятельности на фондовой бирже, совмещение профессиональной деятельности……………….13
1.4.Особенности деятельности брокера как поверенного и комиссионера…….16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………......23
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ…………………………………………………………..5
1.1. Фондовый рынок и его инфраструктура………………………………………5
1.2.Виды профессиональной деятельности на фондовом рынке…………………9
1.3.Основные правила осуществления профессиональной деятельности на фондовой бирже, совмещение профессиональной деятельности……………….13
1.4.Особенности деятельности брокера как поверенного и комиссионера…….16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………......23
В 90 гг. XX века переход к рыночным отношениям вызвал повышенный интерес к фондовым биржам, как важной составляющей рынка ценных бумаг. Этот период в России отличается выходом в свет многочисленной учебной литературы, свидетельствующей о возросшем внимании общества к проблемам фондового рынка, фондовым биржам и углубленном осмыслении их роли и значимости в экономических процессах.
Поскольку биржи имеют большое значение для народного хозяйства как перевалочные базы заемного капитала на пути от частных лиц к предприятиям, ввиду того, что с ними тесно связано представлении об эффективном перераспределении капитала, к биржам по праву приковано внимание общественности, политиков и контрольных органов.
Несовершенство российского законодательства, отсутствие культуры корпоративного управления, недостатки системы раскрытия информации, требующая доработки техническая база являются основными особенностями фондового рынка России.
С развитием рынка все большая роль отводится ценным бумагам. Рынок ценных бумаг является неотъемлемым элементом рыночной экономики, он, как, пожалуй, и любой другой рынок невозможен без профессиональных посредников. Профессиональное посредничество как экономическая категория представляет собой специализированную деятельность на фондовом рынке по перераспределению денежных ресурсов, использующую в ка¬честве носителя денежной стоимости ценные бумаги, по организаци¬онно-техническому и информационному обслуживанию выпуска и об¬ращения ценных бумаг, которая ведется, как правило, на исключи¬тельной или преимущественной основе. Эта деятельность должна быть признана государством и участниками фондового рынка и соответ¬ствовать квалификационным требованиям, критериям финансовой устойчивости, приемлемого уровня риска, требованиям раскрытия информации и соблюдения деловой этики.
На протяжении последних лет на рынке ценных бумаг России происходит развитие инфраструктуры, увеличение количества участников рынка, повышение их профессионализма, быстрыми...
Профессиональные участники рынка ценных бумаг - юридические лица, в том числе кредитные организации, а также граждане (физические лица), зарегистрированные в качестве предпринимателей, которые осуществляют следующие виды деятельности:
1.Брокерской деятельностью признается совершение гражданско-правовых сделок с ценными бумагами в качестве поверенного или комиссионера, действующего на основании договора поручения или комиссии, а также доверенности на совершении таких сделок при отсутствии указаний на полномочия поверенного или комиссионера в договоре..
2.Дилерской деятельностью признается совершение сделок купли-продажи ценных бумаг от своего имени и за свой счет путем публичного объявления цен покупки и/или продажи определенных ценных бумаг с обязательством покупки и/или продажи этих ценных бумаг по объявленным лицом, осуществляющим такую деятельность, ценам.
3.Под деятельностью по управлению ценными бумагами признается осуществление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем от своего имени за вознаграждение в течение определенного срока доверительного управления переданными ему во владение и принадлежащими другому лицу в интересах этого лица или указанных этим лицом третьих лиц
4.Клиринговая деятельность - деятельность по определению взаимных обязательств (сбор, сверка, корректировка информации по сделкам с ценными бумагами и подготовка бухгалтерских документов по ним) и их зачету по поставкам ценных бумаг и расчетам по ним.
5.Депозитарной деятельностью признается оказание услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и/или учету и переходу прав на ценные бумаги.
6.Деятельностью по ведению реестра владельцев ценных бумаг признаются сбор, фиксация, обработка, хранение и предоставление данных, составляющих систему ведения реестра владельцев ценных бумаг.
7.Деятельностью по организации торговли на рынке ценных бумаг признается представление услуг, непосредственно способствующих заключению гражданско-правовых сделок с ценными бумагами между...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу