*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и сущность стержневых компетенций

контрольные работы, Разное

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 686

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие стержневой компетенции 4
2. Система управления, построенная на стержневых компетенциях 11
Заключение 20
Список литературы 21
Стержневые компетенции — это специальные технические и маркетинговые навыки и умения, позволяющие компании постоянно модернизировать продукцию, осуществлять инновации и повышать предлагаемую ею потребителям воспринимаемую ценность товаров и у слуг .
Стержневые компетенции организации — это уникальные навыки и мастерство ее сотрудников, которые позволяют приобрести и сохранять устойчивые конкурентные преимущества.
В перспективе успех определяется владением уникальными навыками в областях специализации организации. Бесспорно, компания имеет возможность выбрать кратчайший путь к приобретению конкурентных преимуществ, скупая лицензии на производство товаров и технологии. Десятки японских фирм желали бы поставлять компьютеры, копировальные аппараты или двигатели под маркой оптового или розничного продавца. Однако если рынки и технологии нестабильны или если посредник решит самостоятельно выйти на рынок, то товары фирмы вместе с инвестициями в маркетинговую деятельность и каналы распределения быстро утратят конкурентоспособность. Приобрести стержневые компетенции непросто — для этого требуется время, некоторые жертвы и определенные навыки, которые в дальнейшем будут развиваться и совершенствоваться. Именно поэтому изучение стержневых компетенций актуально на современном этапе.
Таким образом, стержневые компетенции являются коллективным знанием организации, направленным на координирование разнотипных производственных навыков и связывание воедино множественных технологических потоков.
Стержневая компетенция должна:
• обеспечивать компании возможность проникнуть на рынок и успешно конкурировать на нескольких рынках;
• повысить значимость продукта в глазах покупателя по сравнению с его конкурентным аналогом;
• иметь такие свойства, которые не могут быть воспроизведены конкурентами.
Стержневые компетенции и отличительные способности компании помогают понять, как организация может достигнуть качества, обеспечивающего ей превосходные результаты деятельности, и определить, где именно компания может применять свои компетенции и способности.
Они являются специфическими для данной организации, позволяют производить продукцию в отрасли, например, выше средней по качеству или реализовывать ее на более выгодных условиях.
Стержневые компетенции приобретаются за счет лучших знаний, отличных от среднего уровня навыков, инклюзивной информации, запатентованной технологии, качества инновационной стратегии, репутации организации. Стержневые компетенции преобразуются во времени и становятся доступными для всех организаций отрасли, т.е. превращаются просто в компетенции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу