*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление командами проектов

рефераты, Управление проектами

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1140

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1. Работа в команде. Этапы формирования команды 5
2. Проведение совещаний как элемент управления командой проекта 10
3. Рекомендации по управлению постоянными и временными командами проектов 14
Заключение 17
Список литературы 20
Актуальность. Управление проектом представляет собой достижение целей проекта при соблюдении установленных ограничений на его продолжительность и сроки завершения, стоимость и бюджет проекта, качества выполненных работ и требований к результатам. Управление проектом включает в себя такие направления деятельности как определение сферы деятельности, управление временем, управление финансами, управление качеством, управление коммуникациями, а также управление человеческими ресурсами.
Управление человеческими ресурсами представляет собой важную и необходимую составляющую в управлении проектом, от которой зависит эффективность достижения целей проекта, а также получение запланированного конечного результата. В зависимости от того, как грамотно и эффективно будет сформирована команда проекта, так и будет реализован проект в будущем. Именно поэтому тема курсовой работы является актуальной на современном этапе.
Проблематика. В бизнесе возникает большое количество ситуаций, которые требуют от сотрудников работы в команде. Чтобы выполнить проект, каждый член команды привносит в нее специальные навыки и знания. Совместная работа может стать для сотрудников либо хорошим, либо плохим опытом. Хороший опыт обычно ведет к успешному проекту, при этом плохой опыт, приведший к успешному проекту, может вызвать осложнения в будущей командной работе.
Умение работать в команде является важной рабочей функцией каждого сотрудника. Работая в команде, лидеры должны научиться быть напористыми, но не грубыми; они должны уметь обсуждать касающиеся проекта проблемы, но не расстраиваться, в случае, если команда придерживается иного мнения, и самое главное, каждый в команде должен уважать работу и точку зрения по проекту остальных членов команды.
Управление командой требует терпения и способности делегировать полномочия. Необходимо иметь представления о навыках каждого члена группы и распределять части проекта тем членам, которые имеют соответствующие навыки в этой области. Управление...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу