*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ документационного обеспечения управленческой деятельности на примере ЗАО "Мултон"

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 108 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1389

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАО «МУЛТОН»
1.1 История создания и направления деятельности ЗАО «Мултон»
1.2. Организационная структура ЗАО «Мултон»
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЗАО «МУЛТОН»
2.1. Основные правила организации документооборота в ЗАО «МУЛТОН»
2.1.1. Схема движения и технология обработки документов в ЗАО «Мултон»
2.1.2. Регистрация документов
2.1.3. Контроль исполнения документов
2.2. Состав документов ЗАО «Мултон», служащих для управления деятельностью внутри компании
2.2.1. Организационные документы
2.2.2. Распорядительные документы
2.2.3. Информационно-справочные документы
2.3. Недостатки документооборота и оформления документации в ЗАО «Мултон»
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДОУ В ЗАО «МУЛТОН»
3.1. Пути совершенствования документооборота в ЗАО «Мултон»
3.2. Автоматизация управления документооборотом в ЗАО «Мултон»
3.3 Выбор автоматизированной системы для ЗАО «Мултон»
3.3.1. Выбор эффективной автоматизированной системы ДОУ
3.3.2. Сравнительные характеристики систем автоматизации делопроизводства
3.3.3.Общая характеристика систем
3.3.3.1. Краткие характеристики системы «CompanyMedia»
3.3.3.2. Краткие характеристики системы «БОСС-Референт»
3.3.3.3.Краткие характеристики системы «Optima Workflow»
3.3.3.4. Краткие характеристики системы « Documentum»
3.3.3.5. Краткие характеристики системы « Landocs»
3.3.3.6. Краткие характеристики системы « Дело»
3.3.3.7. Краткие характеристики системы « Евфрат - Документооборот»
3.4. Модель электронного документооборота
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ 1 - 6
В системе эффективного управления предприятием большую роль и значение играет делопроизводство, по средствам чего осуществляется четкий учет и оформление поступающей и исходящей информации, документации, ее исполнение, как внутри самого предприятия, а также связь с деловыми партнерами местного, республиканского и международного масштаба.
***********
Документация и делопроизводство одно из важнейших частей любого предприятия. В конечном счете, все операции и отношения принимают документальную форму и от качества составленных документов зависят эти отношения. Если на предприятии на низком уровне сформировано делопроизводство, то количество невыполненных операций, приказов и т.п. будут увеличиваться, и даже некоторые документы будут пропадать. Как видно, все это зависит от качества делопроизводство на предприятии.
В условиях рыночных отношений, предприятия поставлены в жесткие условия выживания. Эффективность производство требует и высокого уровня делопроизводства и оформление документации с использованием передовых средств компьютерной техники.
*********
В настоящее время для большинства организаций характерно отсутствие упорядоченной системы ведения делопроизводства , несмотря на то, что именно рациональное и четко организованное делопроизводство, определяющее документационное обеспечение управления организацией, может существенно увеличить эффективность деятельности предприятия.
Основные проблемы, возникающие при этом, выглядят примерно так:
" руководство теряет целостную картину происходящего;
**********

Дипломная работа состоит из введения, трех глав и заключения.
В первой главе дипломной работы дается общая характеристика объекта исследования - ЗАО «Мултон», в частности, рассматривается история создания, основные направления деятельности и организационная структура рассматриваемой инновационной организации.
Во второй части дипломной работы автором проводится анализ документационного обеспечения деятельности инновационной организации ЗАО...
-//-
"Мултон" - один из крупнейших российских производителей и поставщиков натуральных соков и нектаров. Каждый четвертый пакет сока‚ покупаемый в нашей стране‚ произведен "Мултоном". Будучи подразделением мирового лидера индустрии безалкогольных напитков - компании Coca-Cola‚ мы предоставляем нашим потребителям широкий выбор высококачественных продуктов‚ являющихся неотъемлемым элементом здорового питания.
-//-
Для того чтобы обеспечить главное — качество выпускаемой продукции — «Мултон» применяет профессиональную систему многоступенчатого контроля качества, имеющую жесткие процедуры на каждом из этапов производственного цикла: сырье, вода и технология, позволяющая сохранить все природные качества, свойственные фруктам, плодам и ягодам. Контроль качества также осуществляется на всех этапах производственного процесса — от оценки качества сырья, выращенного в экологически чистых районах мира, до купажирования, гомогенизации, деаэрации и пастеризации. В собственной аккредитованной испытательной лаборатории (в состав которой входят физико-химическая и микробиологическая лаборатории) проверки готовой продукции проводятся каждые 15 минут.
-//-
Предметом деятельности ЗАО «Мултон» является выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных настоящим Уставом (см. Приложение 6).
К самым сильным сторонам Компании мы относим маркетинг и инновации. Благодаря правильно выбранной стратегии, «Мултон» является самой успешной компанией по производству соковых напитков в мире, и наши бренды узнаваемы повсюду.
-//-
Таким образом, организационная структура ЗАО «Мултон» представляет собой упорядоченную совокупность взаимосвязанных элементов, находящихся между собой в устойчивых отношениях и обеспечивающих функционирование и развитие организации как единого целого, т.е. является линейной. Члены организации каждой из низших ступеней управления находятся в отношении непосредственно линейного подчинения к руководителю следующего, более высокого уровня. Таким образом, в...
.....Не менее важной является автоматизация управления документооборотом в ЗАО «Мултон». Мы выявили некоторые недостатки, которыми обладает бумажный документооборот и, и преимущества электронного. Таким образом, обосновали необходимость перехода на более совершенный электронный документооборот не только данной организации – ЗАО «Мултон», но и любой другой организации. Конечно, автоматизация не решит абсолютно всех проблем, и в организации должны обязательно находится наиболее важные документы в бумажной форме. Хотя поиск в электронных архивах осуществляется гораздо быстрее. Однако автоматизация во многом ускоряет документооборот, систематизируя его и упрощая работу сотрудникам организации .
Итак, подводя итоги, нужно сказать, что документация содержит в себе всю информацию о жизнедеятельности организации. Деятельность организации напрямую зависит от регулярного и непрерывного ведения бухгалтерских и управленческих документов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу