*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Восстановление инфраструктуры железнодорожного транспорта и ликвидация экологических последствий аварийной ситуации

дипломные работы, Разное

Объем работы: 122 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 566

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Анализ состояния вопроса определения затрат на восстановление инфраструктуры железнодорожного транспорта и ликвидации экологических последствий аварийных ситуаций.
Глава 2. Методика определения затрат на ликвидацию последствий аварийных ситуаций на железнодорожном транспорте.
Глава 3. Пример расчета определения затрат на восстановление инфраструктуры железнодорожного транспорта и ликвидацию экологических последствий аварийных ситуаций.
Глава 4. Охрана труда. Организация пожарной безопасности на вжелезнодорожном транспорте.
Заключение.
Список литературы.
Глава 1. Анализ состояния вопроса определения затрат на восстановление инфраструктуры железнодорожного транспорта и ликвидации экологических последствий аварийных ситуаций.

Охрана окружающей среды в ОАО «РЖД». Железнодорожный транспорт – один из наиболее экологически чистых видов транспорта. При этом Компания прилагает постоянные усилия для повышения эффективности своей природоохранной деятельности.
В России экологические преимущества железнодорожного транспорта обеспечиваются также широким применением электрической тяги, которая исключает выбросы вредных веществ в атмосферный воздух и снижает загрязнение почв тяжелыми металлами. Более 85% грузов и 80% пассажиров перевозятся электрической тягой. ...
Железнодорожный комплекс имеет особое стратегическое значение для России. Он является связующим звеном единой экономической системы, обеспечивает стабильную деятельность промышленных предприятий, своевременный подвоз жизненно важных грузов в самые отдаленные уголки страны, а также является самым доступным транспортом для миллионов граждан. В 2010 году железным дорогам в России исполнилось 173 года.
Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний. Это определяют такие факторы, как огромные объемы грузовых и пассажирских перевозок, высокие финансовые рейтинги, квалифицированные специалисты во всех областях отрасли, большая научно-техническая база, проектные и строительные мощности, а также значительный опыт международного сотрудничества.
Характерными особенностями железнодорожного транспорта являются:
большая масса подвижного состава (общая масса грузового поезда составляет 3-4 тыс. тонн, масса пассажирского состава - около 1 тыс. тонн, масса одной цистерны 80-100 тонн);
высокая скорость передвижения состава (до 220 км/ч);
наличие на пути следования опасных участков дорог (мосты, тоннели, спуски, подъемы, переезды, сортировочные горки);
наличие электрического тока высокого напряжения (до 30 кВ);
влияние человеческого фактора на причины аварии (управление локомотивом, комплектование состава, диспетчерское обслуживание); ...
Железнодорожный транспорт в РФ занимает лидирующие позиции по перевозке пассажиров и грузов на дальние расстояния. В последние годы отмечается значительный рост объемов перевозок по железной дороге. Следует отметить, что несмотря на это, происходит стабильное снижение удельной нагрузки на окружающую среду. Кроме того, как показывает статистика, аварийность на железно-дорожном транспорте также снижается. Так, сравнивая период с 1996 по 2003 и период с 2004 по 2010 год включительно в 3 раза уменьшилось число аварий и в 5 раз число крушений на железных дорогах Российской Федерации. Данные показатели были достигнуты за счет мероприятий, проводимых ОАО «РЖД». Ежегодно на повышение безопасности движения и защиту окружающей природной среды выделяется порядка 1 млрд. рублей.
Однако следует отметить, что железнодорожный транспорт относится к потенциально опасным объектам, поэтому исключить возможность возникновения аварийной ситуации практически невозможно. Железная дорога - сложный, автоматизированный комплекс, в котором задействовано большое количество людей и техники. Поэтому вероятность возникновения ошибки достаточно высока. Как показывает статистика, основными причинами несчастных случаев являются не-удовлетворительные организация и контроль за производством работ (26%), а ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу