*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая деятельность ресторанов Маркетинговая деятельность в сети ресторанов

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 89

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 835

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Место и роль маркетинга в деятельности предприятия
1.1. Сущность и содержание маркетинговой деятельности организации
1.2.Организация маркетинговой деятельности в условиях современного производства
1.3. Методы оценки маркетинговой деятельности
2.Анализ маркетинговой деятельности предприятия сервисного обслуживания ООО «...»
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия
2.2. Анализ маркетинговой деятельности сети ресторанов ООО «...»
2.2.1. Анализ внутренней среды маркетинга предприятия
2.2.2. Анализ внешней среды маркетинга предприятия
2.2.3. Матрица SWOT-анализа
3. Пути совершенствования маркетинговой стратегии предприятия ООО «...»
3.1. Рекомендации по разработке и внедрению маркетинговой стратегии деятельности сети ресторанов ООО «...»
3.1.1. Автоматизация ресторанной деятельности
3.1.2. Продвижение ООО «...» в Интернет
3.1.3. Программа «карта клиента»
3.2.Эффективность планирования маркетинга по совершенствованию маркетинговой стратегии
Заключение
Список использованной литературы
1. Место и роль маркетинга в деятельности предприятия

1.1. Сущность и содержание маркетинговой деятельности организации

Маркетинг - явление сложное, многоплановое и динамичное. Этим объясняется невозможность в одном универсальном определении дать полную, адекватную его сущности, принципам и функциям характеристику маркетинга.
Поэтому существует множество версий расшифровки этого понятия:
Ф. Котлер считает , что «маркетинг – это вид человеческой деятельности, направленной на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена».
Т.С. Бронникова дает определение маркетинга с позиции общественного явления: «Маркетинг – это система взглядов на современное общество и общественное развитие производства, в основу которой положены социально-этические и моральные нормы делового общения, международные кодексы и правила добросовестной коммерческой деятельности, интересы потребителей и общества в целом».
Ю.Н. Лапыгин считает маркетинг частью бизнес-процессов на предприятии: «Маркетинг – система взглядов, функция координации различных аспектов коммерческой деятельности, комплекс взаимосвязанных элементов деловой ...
Каждый ресторан имеет свою историю. У некоторых она долгая, успешная, порой легендарная, а другие, отчаянно борясь за свое выживание, не протягивают и года.
В этом бизнесе нет случайностей. Успех ресторана – это результат упорного труда многих специалистов.
Разумеется, дилетанту нелегко определить, что привлекает или отталкивает клиента, с какими ожиданиями он приходит в конкретное заведение, как создать атмосферу и тот неподражаемый облик, который станет визитной карточкой ресторана. Но для владельца подобного бизнеса таких тайн существовать не должно. Чтобы продвижение ресторана было эффективным, а число постоянных посетителей увеличивалось, ресторатор должен знать, что такое маркетинг ресторана, и уметь грамотно использовать в своем бизнесе его инструменты.
Маркетинг ресторана отличается от любой другой маркетинговой деятельности не только наличием некоторых специфических задач, но в своей основе это тот же процесс по разработке и предоставлению потребителям услуг, обеспечивающих определенный образ жизни.
Прежде всего, маркетинг ресторана начинается с маркетингового планирования. Необходимо четко представлять, с какой целью ресторан выходит на рынок, и какие инструменты будут использоваться в ее достижении. Принятие подобных решений должно опираться на результаты анализа рыночной ситуации, определение целевого рынка, планирование бюджета, выработку стратегии ...
Целью данного исследования была разработка мероприятий по совершенствованию маркетинговой деятельности ресторанной сети на основе исследования ее экономического положения и маркетинга.
В первую очередь нами было исследована сущность и содержание маркетинговой деятельности, в результате чего, мы выяснили, что понятие маркетинга имеет двоякий смысл: как одна из функций управления и как концепция управления (философия бизнеса в условиях рыночной экономики).
Мы рассмотрели глобальные цели маркетинга, как части рыночного механизма и описали задачи маркетинговой деятельности предприятия. И выяснили, что в рамках предприятия маркетинг есть активная предпринимательская деятельность, ориентированная на получение прибыли путем максимального удовлетворения нужд потребителей.
Описание этапов маркетинговой деятельности и систематизировали его функции. В результате был сделан вывод, что маркетинговая деятельность предприятия представляет собой комплекс мероприятий, ориентированных на исследование многих вопросов его деятельности и обеспечивающих его прибыльность и эффективность на данном рынке.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу