*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадастровый учет земель для государственных нужд

дипломные работы, Юридические науки

Объем работы: 72

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1357

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические и методологические положения кадастрового учета земельного участка 6
1.1. Понятие и сущность кадастрового учета 6
1.2. Роль кадастрового учета в области управлении земельными ресурсами 12
1.3. Законодательные требования ведения кадастрового учета 15
Глава 2. Порядок осуществления кадастрового учета земельного участка для государственных нужд 26
2.1. Формирование пакета документов и кадастровый учет земельного участка для государственных нужд 26
2.2. Порядок предоставления кадастровых сведений при ведении кадастрового учета земельного участка 34
Глава 3. Осуществление кадастрового учета земельных участков для государственных нужд г. Москвы 39
3.1. Государственные органы, полномочные осуществлять кадастровый учет земельного участка для государственных нужд 39
3.2. Кадастровый учет земельного участка для государственных нужд 42
3.3. Присвоение кадастрового номера земельному участку 62
Заключение 67
Список использованной литературы 69
Глава 1. Теоретические и методологические положения кадастрового учета земельного участка
1.1. Понятие и сущность кадастрового учета

Одной из основных проблем, стоящих на данный момент перед субъектами государственного и муниципального управления в сфере использования и охраны земель является отсутствие полных и актуальных сведений обо всех земельных участках в границах территории Российской Федерации. Непоследовательное формирования системы кадастрового учета земельных участков может привести к тому, что предыдущий опыт учета земель будет в очередной раз перечеркнут, а ряд достаточно важных сведений о земельных участках, полученных в результате этой работы, будет утрачен.
Современная система учета земель и земельных участков не содержит в себе единого источника актуальных данных о земельных участках в объеме, достаточном для включения земельных участков в гражданский оборот и для реализации функций государственного и муниципального управления в сфере использования и охраны земель.
Именно кадастровый учет земельных участков в соответствии с поставленными перед ним целями и задачами должен обеспечивать сбор всех необходимых и актуальных данных о земельных участках, рассредоточенных по различным системам учета земель и земельных участков. ...
Современное понимание государственного земельного кадастра отражено в специальном Законе, принятом Госдумой, - Федеральном законе «О государственном кадастре недвижимости». Это систематизированный свод сведений об учтенном в соответствии с настоящим Федеральным законом недвижимом имуществе, а также сведений о прохождении Государственной границы Российской Федерации, о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, границах населенных пунктов, о территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий, иных предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений. Государственный кадастр недвижимости является федеральным государственным информационным ресурсом.
При написании дипломной работы использовалась следующая нормативная база: Конституция РФ, Земельный кодекс РФ, Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости», постановления Конституционного Суда РФ, указы Президента РФ, а также труды ученых-правоведов.
Вопрос правового регулирования государственного земельного кадастра настолько велик, что мы сосредоточили свое исследование лишь на нескольких важных частях.
Если допустить, что в Российской Федерации велось бы несколько разных кадастров, с уверенностью можно сказать, что возникли бы многочисленные разногласия, противоречия ...
В России завершен очередной этап земельных преобразований. Произошли принципиальные глубинные изменения в формах собственности на землю. Кадастровый учет и оценка земель - наиболее сложная и важная для практики часть ведения государственного земельного кадастра, потому что при учете производится объективная оценка земли, необходимая для нормальных рыночных земельных отношений.
Неоспорима роль земельного кадастра в формировании бюджета. Земельный налог и арендная плата за землю являются одним из источников формирования бюджетов. С каждым годом увеличивается прирост земельных платежей, такая тенденция заметна после проведения кадастровых работ.
Анализ сложившегося состояния кадастра земель указывает прежде всего на острую необходимость принятия головного федерального закона, регулирующего земельные отношения, то есть Земельного кодекса РФ. Действующее федеральное законодательство в этой области в отдельных вопросах не урегулировано, противоречиво и имеет пробелы.
Среди прочих также стоит проблема разграничения полномочий между органами государственной власти Российской Федерации, субъектов ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу