*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансовыми рисками

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 586

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. ОЦЕНКА ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ.
1.1. Сущность финансовых рисков и их классификация
1.2. Подходы системы оценки и управления финансовыми рисками
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ ОАО «...»
2.1. Основные финансово-экономические показатели деятельности предприятия
2.2. Оценка финансовых рисков предприятия
3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЭФФЕКТИВНОМУ УПРАВЛЕНИЮ ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ
3.1. Выявление возможных последствий предпринимательской деятельности в рисковой ситуации
3.2. Разработка мероприятий по управлению финансовым рискам на предприятии
Заключение
1. ОЦЕНКА ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛО-ВИЯХ.

1.1. Сущность финансовых рисков и их классификация
Финансовый риск является одной из наиболее сложных кате¬горий, свя-занных с осуществлением хозяйственной деятельности, которой присущи следующие основные характеристики.
Экономическая природа. Финансовый риск проявляется в сфере эконо-мической деятельности организации, прямо связан с формированием его до-ходов и характеризуется возможными экономи¬ческими его потерями в про-цессе осуществления финансовой деятель¬ности. С учетом перечисленных экономических форм своего прояв¬ления финансовый риск характеризуется как категория экономическая, занимая определенное место в системе эконо-мических категорий, связанных с осуществлением хозяйственного процесса.
Объективность проявления. Финансовый риск является объективным явлением в функционировании любой организации; он сопровождает практически все виды финансовых операций и все на¬правления его финансовой деятельности. Хотя ряд параметров финансового риска зависят от субъективных ...

Актуальность выбранной темы исследования обусловлена тем, что при осуществлении любого вида хозяйственной деятельности объективно существует опасность (риск) потерь, объем которых обусловлен спецификой конкретного бизнеса. Риск - это вероятность возникновения потерь, убытков, недопоступлений планируемых доходов, прибыли. Потери, имеющие место в предпринимательской деятельности, можно разделить на материальные, трудовые, финансовые.
Риском можно управлять, т.е. использовать различные меры, позволяющие в определенной степени прогнозировать наступление рискового со-бытия и принимать меры к снижению степени риска. Эффективность организации управления риском во многом определяется классификацией риска.
Важность и значимость выбранной темы исследования обусловлена необходимостью поиска путей выхода из тяжелого экономического и финансового положения значительной части предприятий России, вызванного миро-вым финансово-экономическим кризисом. Практика последних лет показала, что меры, направленные на временное улучшение финансового положения предприятий России (например, списание просроченной задолженности) не дают устойчивого финансового результата и не могут быть основой для успешного ...
Мировая и, в частности западноевропейская практика последних два-дцати лет (после крушения системы золотодолларового стандарта) показыва-ет, что промышленной фирме недостаточно обладать высокой технологией, хорошо налаженными каналами сбыта, хорошим управлением производст-венной деятельности для того, чтобы сохранить и развить свою конкуренто-способность и работать с хорошими финансовыми показателями. В условиях возросшего финансового риска в странах запада особое внимание уделяется управлению финансовыми рисками (процентным, кредитным, валютным, ин-вестиционным, бизнес-риском). Управление данными видами риска прово-дится на стадии разработки стратегии долгосрочного развития, в процессе ее осуществления и неизбежной корректировки.
Самое важное условие сохранения конкурентоспособности и финансовой устойчивости промышленной фирмы: учет финансовых рисков на всех этапах разработки стратегии развития.
В рамках данной работы автор провел исследования с целью сбора, анализа и осмысления данных, связанных с теоретическими ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу