*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и диагностика производственно-хозяйственной деятельности гостиницы «Новотель Москва Центр»

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 972

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….3
1. Задачи и содержание анализа хозяйственной деятельности работы предприятия………………………………………………………………...5
2. Краткая характеристика анализируемого предприятия…………………8
3. Анализ основных технико-экономических показателей деятельности предприятия……………………………………………………………….12
4. Анализ объемов реализуемых услуг и сезонности……………………..17
4.1. Анализ объема реализованных услуг……………………………..17
4.2. Анализ сезонности…………………………………………………21
5. Анализ по труду и заработной плате…………………………………..26
5.1. Анализ структуры работников фирмы………………………….26
5.2. Анализ движения трудовых ресурсов………………………….....31
5.3. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов…….35
5.4. Анализ использования фонда оплаты труда……………………37
6. Анализ себестоимости услуг………………………………………….....41
7. Анализ прибыли и рентабельности……………………………………..46
7.1. Анализ прибыли……………………………………………………46
7.2. Анализ рентабельности…………………………………………....48
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………52
Список литературы………………………………………………………….54
За единицу продукции в данном случае взят один номер гостиницы за сутки, таким образом, объем реализуемых услуг за год составляет количество номеров, умноженных на коэффициент загрузки и на количество дней в году.
Номерной фонд гостиницы включает 255 комнат. В предшествующем 2007 году коэффициент загрузки составил 0,68. Следовательно, объем реализуемых услуг в натуральном выражении составил 255 х 365 х 0,68 = 55 845. В отчетном 2008 году коэффициент загрузки номеров составил 0,74. Объем реализуемых услуг в натуральном выражении составил 255 х 365 х 0,74 = 69806.
Объем реализуемых работ в натуральном выражении за отчетный год увеличился на 13961 единиц и составил по отношению к предшествующему 125 процентов. Это считается темпом роста, т.е. объем реализации увеличился на 25 процентов.
В стоимостном измерении объем реализации увеличился за отчетный год на 167 953 тыс.рублей и составил по отношению к предшествующему году 141,7 %, т.е. увеличился на 41,7 %.
Такое соотношение этих показателей свидетельствует об увеличении средней цены одного номера за сутки.
Актуальность данной темы обусловлена несколькими объективными причинами: высокой значимостью обоснованности и качества принимаемых управленческих решений, необходимостью обстоятельного изучения теоретического и практического аспектов и потребностью в выявлении наиболее эффективных стратегий.
В условиях динамичных изменений рыночной ситуации изучение приемов и методов экономического анализа необходимо для повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности организации.
Цель работы – на основании изучения методических вопросов, анализа литературных источников, реферирования, исследования практики и современных экономических исследований расширить и закрепить знания, полученные в процессе обучения, проанализировать деятельность предприятия и сформулировать аналитические исследования.
Задачи данной работы – проанализировать и связать теоретические знания с практической деятельностью предприятий сферы сервиса, выявить сильные и слабые стороны хозяйственной деятельности предприятия и сформулировать основные выводы по совершенствованию хозяйственной деятельности предприятия.
Автор основывалась на литературных источниках, описывающих теорию и практику хозяйственной деятельности предприятия, на лекционном материале, полученном в ходе обучения и источниках сети Интернет.
При выполнении работы были использованы методы анализа, синтеза, обобщения, изучения статистики и опыта эффективности использования ресурсов предприятия.
Научно-практическое значение данной работы состоит в том, что данные исследований можно использовать для подготовки к выполнению аналитической части дипломного проекта.
Работа состоит из введения, семи глав и заключения, в котором автор подвела итоги проделанной работы и сделала необходимые выводы. Кроме того, работа снабжена списком литературы.
В данной работе была рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность гостиницы Новотель Москва Центр, принадлежащей к сети всемирно известных отелей «Аккор».
В Главе 3 представлен подробный анализ основных технико-экономических показателей, и уже по ним можно судить об эффективности функционирования компании. Темпы роста большинства показателей положительные, следовательно, нет явных угроз для уменьшения прибыли и снижения общих результатов деятельности.
В связи со сложившейся экономической ситуацией в стране, темпы роста объема реализуемых услуг обусловлены в огромной степени нехваткой средств размещения бизнес-класса по приемлемым ценам в Москве, и приостановкой строительства новых гостиниц.
Наблюдается повышение стоимости единицы услуг, что может отрицательно сказаться на общей прибыли отеля.
Среди важнейших проблем для гостиницы, в которой в процессе обслуживания гостей задействовано около трех тысяч человек, - проблема текучести кадров и огромный человеческий фактор при оказании услуг. Следовательно, огромное внимание должно оказываться клиентам, и необходимо с особенной тщательностью проводить отбор и обучение новых сотрудников, стимулирование и поощрение уже работающих в компании людей.
Еще одна проблема – рентабельность. Стабильный уровень рентабельности деятельности и продаж может послужить причиной увеличения издержек и снижения темпов товарооборачиваемости.
Для устранения этих проблем и снижения риска для компании целесообразно повышать качество предоставляемых услуг, осваивать новые рынки, внедрять новые методы продажи услуг и совершенствовать систему управления в целом. В нынешнее время отличительной чертой успешных компаний становится гибкость и быстрые реакции на изменения окружающей среды. Все это способно увеличить эффективность и доходность компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу