*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Малый бизнес, его место в системе предпринимательства

рефераты, Предпринимательство

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 719

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. Теоретическая часть. Малый бизнес, его место в системе предпринимательства.
1.1. Развитие малого предпринимательства в России.
1.2. Значение и задачи малого бизнеса.
1.3. Характеристика экономической деятельности малых предприятий.
2. Практическая часть.
2.1. Организационно- правовая форма предприятия, особенности данной организационно-правовой формы
2.2. Этапы открытия и вступление в предпринимательскую деятельность организации данной организационно-правовой формы
2.3. Виды экономической деятельности, осуществляемые данной организацией
2.4. Особенности организационной (корпоративной) культуры на данном предприятии
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Список использованной литературы
В начале третьего тысячелетия происходит широкое развитие предпринимательства в России.
Предпринимательство как одна из форм проявления общественных отношений способствует повышению материального и духовного потенциала общества, создает благоприятную почву для практической реализации способностей и талантов каждого индивида, ведет к объединению нации, сохранению национального духа и национальной гордости.
Мировой опыт показывает, что без свободной рыночной экономики, без самодеятельного производителя, без предпринимательской активности никакое процветание общества не возможно.
Самой историей доказано: предпринимательство было и будет основным компонентом экономической системы того общества, которое называет себя цивилизованным. Поэтому переход к рыночным отношениям ставит перед нашим обществом множество сложных задач, среди которых важное место занимает развитие предпринимательства.
Под предпринимательством, или предпринимательской деятельностью, понимают экономическую деятельность, осуществляемую посредством постоянного комбинирования различных факторов и возможностей, направленную на получение прибыли.
Часто предпринимательскую деятельность называют бизнесом.
Малый бизнес зародился более чем 40 веков назад в восточной части средиземноморья. Хотя малый бизнес играл основную роль в распространении цивилизации, его история никогда не занимала общественное сознание. Но теперь малый бизнес все больше признается как созидательная сила экономики.
Малые предприятия создают благоприятные условия для оздоровления экономики: развивается конкурентная среда; идет насыщение рынка товарами и услугами; создаются дополнительные рабочие места; расширяется потребительский сектор; лучше используются местные сырьевые ресурсы.
Социальная функция малых предприятий состоит в их способности в больших масштабах поглощать незанятую рабочую силу, снижать социальную напряженность, безработицу.
Сложившаяся экономическая обстановка подрывает стимулы к предпринимательской деятельности, которые только и могут привести к образованию рыночной экономики. Ясно, что в сегодняшней экономической ситуации одной инициативы, идущей от малых предприятий, недостаточно. Должна быть мощная государственная поддержка малых предприятий. Только правильные шаги в области экономических реформ, могут привести к развитию малого бизнеса, что приведет к развитию рыночной экономики в целом.
В практической части работы описывается организационная (корпоративная) культура гостиницы на примере московского отеля Новотель Москва Центр.
Корпоративная культура играет важную роль в функционировании предприятия и является неотъемлемым элементом организации предпринимательской деятельности. Это определенная, сложившаяся совокупность принципов, приемов, методов осуществления предпринимательской деятельности в соответствии с действующими в стране правовыми нормами, обычаями, этническими и нравственными правилами, нормами поведения при осуществлении цивилизованного бизнеса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу