*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование рекламной деятельности предприятия на основе интернет- технологий (на примере ООО «Молот Медиа»)

отчеты по практике, pr.Реклама

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 943

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………... 5
1 Реклама и современные средства ее распространения……………. 8
1.1 Понятие, виды, функции и средства рекламы…………………… 8
1.2 Современные средства распространения рекламы……………… 15
1.3 Оценка эффективности рекламы в сети Интернет………………. 31
2 Анализ рекламной деятельности ООО «Молот Медиа»…………. 41
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Молот Медиа» и оказываемых услуг…………………..................................
41
2.2 Анализ рекламной деятельности ООО «Молот Медиа» в сети Интернет………………………………………………………………..
48
2.3 Оценка эффективности рекламной деятельности ООО «Молот Медиа» в сети Интернет……………………………………………….
57
Заключение
61
Список использованных источников ………………………………..
ВВЕДЕНИЕ
Обострение конкуренции на рынке потребительских товаров, в том числе и соперничество предприятия разных отраслей производства, делает основной задачей каждой фирмы активизацию всеми возможными способами спроса на свои изделия или, говоря другими словами, “продвижение” (проталкивание) товара к потребителю.
Одним из самых распространенных средств стимулирования спроса является реклама. Во все времена она выполняла функцию информации покупателей о существовании того или иного товара.
Реклама зародилась давным-давно. Ее существование в доисторические времена подтверждает, к примеру, египетский папирус с объявлением о предстоящей продаже раба. Реклама в те времена была представлена письменными или устными объявлениями, расхваливающими тот или иной товар либо услугу. Устную рекламу распространяли разного рода зазывалы. Письменная реклама воплощалась, помимо папирусных свитков и вощеных дощечек, надписями на придорожных камнях, а также на зданиях. Рекламировали, как и сегодня почти все - оливковое масло и амфоры, в которых это масло надлежало хранить, быков, лошадей и иную скотину, предметы труда и оружие. Рекламировались и услуги: в рекламных объявлениях той отдаленной эпохи то и дело встречаются призывы посетить некий «кабачок», где продаются необыкновенные закуски и вина, либо приглашения в термы – общественные бани.
Впрочем реклама, вероятно, так и никогда и не получила столь широкого распространения, если бы человечество однажды не открыло для себя эру массовых коммуникаций. Первым толчком к этому стало книгопечатание. Еще одним важным событием стало изобретение и последующее распространение к середине 19 столетия по всему миру искусства фотографии. Фотография служила неопровержимым доказательством преимуществ рекламируемого товара.
Но наиболее грандиозные события в мировом рекламном бизнесе развернулись все же в 20 столетии. Можно без преувеличения сказать, что именно 20 век и стал «веком рекламы» - ведь именно к этому времени относятся...
1.1 Понятие, виды, функции и средства рекламы

Современные потребители скептически относятся ко многим инициативам специалистов по маркетингу, поэтому привлечь и удержать покупательский интерес к какому-либо виду товаров довольно сложно. Даже такие признанные лидеры как Nestle, Procter&Gamble, или Schwarckopf&Henkel не могут быть абсолютно уверены в надежности своих рыночных позиций. В наше время, чтобы обеспечить успешную продажу товара, компании необходимо сделать больше, чем просто следить за его отличным качеством, установить на него самую низкую цену или просто разместить товар наилучшим образом на полках магазинов. Компания должна продавать свои товары, сопровождая их оригинальными, мощными рекламными компаниями, которые убеждали бы в соответствии этих товаров потребностям и желаниям потребителей.
Реклама представляет собой форму неличной платной коммуникации с покупателями посредством таких средств информации, как печатные издания, телевидение, радио и прямая почтовая рассылка.
Реклама – самый действенный инструмент в попытках предприятия модифицировать поведение покупателей, привлечь их внимание к его товарам, создать положительный образ самого предприятия, показать его общественную значимость и полезность.
Стандартное определение рекламы включает в себя шесть основных элементов:
1. Оплаченная форма коммуникации.
2. Наличие идентифицированного спонсора.
3. Распространение через средства массовой информации.
4. Наличие определенной аудитории для обращения.
5. Отсутствие персонализации распространяемой информации.
6. Направленность действия.
Из этого следует что, реклама – как правило, не персонализированная форма коммуникации, оплаченная идентифицированным спонсором, определенным образом реализуемая через средства массовой информации и иными законными способами и направленная на ознакомление с рекламируемым объектом и повышение интереса к нему возможно большей целевой аудитории.
Вот несколько иное определение:
Реклама – это...
Проблема определения эффекта рекламы, т.е. исчисления результата в сфере деятельности фирмы, полученного благодаря рекламе, является одной из сложнейших в рекламной практике.
Понятие эффективности рекламы содержит в себе одновременно такие неоднородные по содержанию понятия, как экономический эффект, психологический и социальный эффект, выражающийся в определенном воздействии на все общество в целом (в частности, влияние на формирование вкусовых предпочтений людей, их взглядов и понятий о различных моральных и материальных ценностях).
Эффективность рекламной кампании оценивается по степени достижения контрольных показателей объема продаж, доли рынка, степени осведомленности и предпочтений покупателей, т.е. достижения всех планируемых целей и задач.
При этом часть этих показателей легко определяется в процессе бухгалтерского учета, а большая часть требует либо специальной организации учета обращений в фирму, либо проведения специальных маркетинговых исследований.
Обычно эффективность рекламных обращений может быть измерена с помощью предварительного тестирования или тестирования, проводимого после проведения рекламной кампании.
Для анализа эффективности средств рекламы многие фирмы проводят анкетирование в местах продажи и предоставления услуг.
При осуществления рекламной деятельности средствами Интернет, эффективность определяется намного проще. Т.к. можно отследить различные результаты и показатели на каждом из шагов потребителя, во время влияния рекламы.
По своей экономической природе реклама является услугой. Поэтому изначально должны быть четко определены цели рекламы. Если они не были не определены, то нам будет достаточно сложно произвести расчет эффективности.
Эффективность рекламы может быть:
- экономической;
- психологической.
Экономическая эффективность рекламы оценивается в первую очередь по степени влияния ее на объем товарооборота. Она показывает, какая дополнительная прибыль получена в результате воздействия рекламы. Ее можно определить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу