*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка финансового состояния СП Белита ООО

отчеты по практике, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
1 ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ОСОБЕННОСТЯМИ ПРЕДПРИЯТИЯ, ЕГО СТРУКТУРОЙ………………………………...……………..…4
1.1 История создания и деятельности СП «Белита» ООО...………..4
1.2 Краткая характеристика направлений деятельности предприятия …………………………………………...……………………………6
1.3 Система управления на предприятии…………………………8
2 ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ………....12
3 СИСТЕМА ПЛАНИРОВАНИЯ И АНАЛИЗА ПРОДУКЦИ НА ПРЕДПРИЯТИИ…......................................................................16
3.1 Общее планирование………………………………………….16
3.2 Оперативный анализ выпуска продукции…………………...19
3.3 Анализа реализации продукции………………………………23
4 ПЛАНИРОВАНИЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИБЫЛИ……..25
4.1 Планирование прибыли по всем видам деятельности. Балансовая прибыль и её состав…………………………………….25
4.2 Порядок распределения прибыли. Формирование фондов денежных средств предприятия……………………………………..28
5 СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ. АНАЛИЗ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО…………………………………………………...29
6 ОПЕРАТИВНЫЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ………………..42
7 ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ…………………………………………………….50
7.1Система критериев для определения неудовлетворительной структуры бухгалтерского баланса организации…………………..50
7.2 Детальный анализ финансового состояния организации….......55
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 План выполнения основных работ при разработке НВП…………………………………………………...….66
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Отчет о прибылях и убытках………………….68
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 Отчет об изменении капитала………………...71
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 Изменение структуры затрат………………….74
ПРИЛОЖЕНИЕ 5 Анализ структуры пассива бухгалтерского баланса………………………………………………………………...75
В настоящее время в нашей стране развивается производство, а вместе с ним рынок и экономика. И если раньше, в начале девяностых годов, при дефиците товаров, проблема реализации продукции не существовала, то сегодня это одна из самых острых проблем предприятий. С процессом наполнения рынка товарами и услугами растет конкуренция, что заставляет каждого участника рынка бороться за свое место. В конкуренции побеждает тот, у кого выше качество и ниже цена на продукцию или услугу. Именно эти два основных фактора влияют на исход борьбы, а резерв улучшения этих факторов как раз и заключены в себестоимость.
Большинство коммерческих предприятий, прежде чем начать свое производство, в качестве основной цели ставят получение прибыли. Прибыль предприятия во многом зависит от цены продук¬ции и затрат на ее производство. Цена продукции на рынке есть следствие взаимодействия спроса и предложения. Под воздействием законов рыночного ценообразования, в условиях свободной конкуренции цена продукции не может быть выше или ниже по желанию производителя или покупателя - она выравнивается автоматически. Другое дело - затраты, формирующие себестоимость продукции. Они могут возрастать или снижаться в зависимости от объема потребляемых трудовых и материальных ресурсов, уровня техники, организации производства и других факторов. Естественно, чем выше затраты, тем ниже прибыль и наоборот. То есть между этими показателями существует обратная функциональная связь. Следовательно, производитель располагает множеством рычагов снижения зат¬рат, которые он может привести в действие при умелом управлении.
Изучение себестоимости продукции позволяет дать более правильную оценку уровню показателей прибыли и рентабельности, достигнутому на предприятии. В обобщенном виде себестоимость продукции отражает все стороны хозяйственной деятельности предприятий, их достижения и недостатки. Можно отметить, что себестоимость применяется для исчисления национального дохода в масштабах страны, является одним из...
1 ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ОСОБЕННОСТЯМИ ПРЕДПРИЯТИЯ, ЕГО СТРУКТУРОЙ

1.1 История создания и деятельности СП «Белита» ООО

СП «БЕЛИТА» было создано в 1989 году. Учредители с белорусской стороны выступило предприятие «Белбыткомплект» (теперь ЗАО «ВИТЭКС») и с итальянской стороны фирма «GVF” (Италия). Предприятие «БЕЛИТА» стояло у истоков зарождения национальной косметической отрасли. В начале 90-ых в РБ не было собственного производства косметических товаров, парфюмерия и косметика импортировалась в страну. Поэтому ставилась задача найти альтернативу импортной продукции. Первый ассортимент был представлен 6 видами косметической продукции – шампуни, бальзамы, лосьоны для волос.
Целью деятельности компании является удовлетворение всех требований и ожиданий потребителей; повышение конкурентоспособности продукции за счет высокого качества, привлекательной упаковки и доступной цены.
Сегодня «БЕЛИТА» – высокоэффективное предприятие, использующее новейшие технологии и оборудование. Оно имеет собственный научно-координационный центр, испытательную лабораторию и парикмахерскую, в которой проходят апробацию новинки косметики. Используя в производстве натуральное, экологически чистое, безопасное сырье ведущих мировых компаний Австрии, Англии, Германии, Италии, Франции и др., предприятие предлагает покупателям в настоящее время более 300 наименований разнообразной косметической продукции.
За 21 год работы на рынке Беларуси «Белита» стала ведущим предприятием отрасли, оснащенным современным технологическим оборудованием. Объемы продаж компании в течение последних двух лет увеличились на 35%. Только за 2009 год объемы продукции на экспорт возросли на 32%.
Косметические препараты с торговой марками «Белита» широко известны в ближнем и дальнем зарубежье: странах СНГ, Балтии, Словакии, Польше, Германии, США, Японии, ОАЭ, Израиле.
Сегодня предприятие «Белита» - это признанный лидер в производстве отечественной косметики и препаратов по уходу за волосами, в том числе
большой...
Выводы по результатам расчетов
8. Основанием для признания структуры бухгалтерского баланса неудовлетворительной, а организации - неплатежеспособной является наличие условий, указанных в пункте 4.
9. Основанием для отнесения организации к организациям, неплатежеспособность которых имеет или приобретает устойчивый характер, является наличие условий, указанных в пунктах 5, 6 настоящей Инструкции.
10. Подготовка предварительных заключений по запросам хозяйственных судов и экспертных заключений для других заинтересованных по вопросам оценки финансового состояния и платежеспособности организаций осуществляется в соответствии с настоящей Инструкцией в отношении организаций любых форм собственности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу