*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ ФС и банкротство

дипломные работы, Разное

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1.Теоретические и методические основы анализа финансового
состояния предприятия.
1.1. Данные бухгалтерского учета – информационная база для
проведения финансового анализа.
1.2. Ликвидность и платежеспособность.
1.3. Финансовая устойчивость.
1.4. Оборачиваемость оборотных средств.
1.5. Прогнозирование возможного банкротства.
Глава 2.Анализ финансового состояния ЗАО «Керамика».
2.1. Характеристика объекта исследования.
2.2. Анализ ликвидности и платежеспособности ЗАО «Керамика».
2.3. Анализ финансовой устойчивости ЗАО «...».
2.4. Анализ оборачиваемости оборотных средств ЗАО «...».
2.5. Анализ возможного банкротства ЗАО «...
2.6. Выводы по II главе.
Глава 3.Рекомендации и предложения по улучшению
финансового состояния ЗАО «...».
3.1. Предложения по повышению финансового состояния
ЗАО «...».
3.2. Предложения и рекомендации по совершенствованию
методики анализа финансового состояния предприятия.
3.3.Предложения по совершенствованию компьютеризации анализа
финансового состояния предприятия.
Заключение.
Список литературы
Приложения
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
Глава 1.
Теоретические и методические основы анализа финансового состояния предприятия.
1.1. Данные бухгалтерского учета — информационная база для проведения финансового анализа.
Финансовое состояние предприятия — комплексное понятие, которое характеризуется системой показателей, отражающих наличие, размещение и использование ресурсов, финансовую устойчивость предприятия, ликвидность баланса. Данные бухгалтерского учета, в частности бухгалтерская отчетность позволяет определить общую стоимость имущества предприятия, стоимость иммобилизованных (основных и прочих внеоборотных) средств, стоимость мобильных(оборотных) средств, величину собственных средств предприятия, заемных средств и провести анализ полученных данных.
По данным бухгалтерской отчетности устанавливается излишек или не-достаток источников средств для формирования запасов и затрат, при этом име-ется возможность определить обеспеченность предприятия собственными, кре-дитными и другими заемными источниками.
Бухгалтерская (финансовая) отчетность дает возможность оценить кре-дитоспособность предприятия, т.е. его способность полностью и своевременно рассчитываться по обязательствам. Ликвидность баланса определяется как сте-пень покрытия обязательств предприятия его активами, срок превращения которых в деньги соответствует сроку погашения обязательств. Бухгалтерская от-четность позволяет определить активы: наиболее ликвидные активы, быстро реализуемые, медленно реализуемые и трудно реализуемые.
По данным бухгалтерской отчетности, с другой стороны, можно уста-новить наиболее срочные обязательства предприятия, краткосрочные кредиты и заемные средства, что особенно важно для предприятия, работающего в условиях рынка, в окружении предприятий-конкурентов.
Базой для составления бухгалтерской отчетности являются данные бухгалтерского учета, сгруппированные на счетах, в ведомостях,..............
В условиях рыночных отношений исключительно велика роль анализа финансового состояния предприятия. Это связано с тем, что предприятия при-обретают самостоятельность и несут полную ответственность за результаты своей производственно-хозяйственной деятельности перед совладельцами (акционерами), работниками, банком и кредиторами.
Финансовое состояние предприятия - это совокупность показателей, от-ражающих его способность погасить свои долговые обязательства. Финансовая деятельность охватывает процессы формирования, движения и обеспечения сохранности имущества предприятия, контроля за его использованием. Финан-совое состояние является результатом взаимодействия всех элементов системы финансовых отношений предприятия и поэтому определяется совокупностью производственно-хозяйственных факторов.
Финансовое состояние характеризует, насколько успешно все эти процессы идут на предприятии. Показатели финансовог..............
Одна из характерных черт рыночных отношений – прагматизм участников. Любая ценность материального или нематериального характера, фигурирующая в процессе таких отношений, представляет интерес лишь в том случае, если обладание ею способствует достижению каких-то целей, прежде всего экономического характера.
Информационное обеспечение финансово-хозяйственной деятельности имеет сложную структуру и определяется различными ...........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу