*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка Проекта Автоцентра "Престиж" на действующем торговом предприятии

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 665

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ…………………………………………………………….7
1.1.Необходимость бизнес-планирования в условиях рынка………………………7
1.2.Назначение бизнес-плана. Интересы участников процесса бизнес-планирования…………………………………………………………………………….13
1.3. Типы бизнес-планов, структура и последовательность их разработки…………19
2.АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА В ООО
«»……………………………………………………………..27
2.1. Характеристика предприятия………………………………………………………27
2.2. Анализ основных экономических показателей деятельности ООО «»……………………………………………………………………………………..31
2.3. Маркетинговый анализ ООО "»
на рынке автозапчастей г. Иркутска……………………………………………………42
3. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА ДЛЯ ООО «»………...54
3.1. Резюме проекта……………………………………………………………………...54
3.2. Описание услуг, которые будут оказываться в Автоцентре «Престиж»………..54
3.3. Рыночные возможности Автоцентра «Престиж»…………………………………57
3.4.План производства…………………………………………………………………...60
3.5.Организационный план……………………………………………………………...61
3.6. Финансовый план…………………………………………………………………...65
3.7.Оценка рисков бизнес-проекта……………………………………………………...71
3.8. Источники финансирования бизнес-проекта……………………………………...72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………………..78
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………..80
Приложение 1 Бухгалтерский баланс…………………………………………………..82
Приложение 2 Отчет о прибылях и убытках…………………………………………..85
Приложение 3 Аэрография……………………………………………………………...87
Сегодня, когда малые и средние предприятия динамично развиваются, для повышения эффективности их бизнеса и сохранения конкурентоспособности им необходимы современные подходы к управлению. Одним из наиболее эффективных инструментов управления бизнесом является бизнес-планирование, которое занимает все более существенную долю в современном менеджменте.
Применение методов бизнес-планирования, охватывающие практически весь спектр менеджмента, упорядочивает и систематизирует процесс принятия решений. В самой технологии бизнес-планирования заложен механизм поиска оптимального управленческого решения, исходя из возможностей внешней и потенциала внутренней среды предприятия. В наибольшей мере, бизнес-планирование необходимо малым и средним предприятиям, работающим в условиях высокой неопределенности и имеющим меньший допуск на ошибку. Отказ от применения бизнес-планирования, при управлении предприятием, сопровождается колебаниями, ошибочными маневрами, несвоевременной переменой ориентации, являющимися причинами плохого состояния дел на предприятии.
Актуальность темы дипломного проекта: «Разработка бизнес-плана для ООО «Автоаптека-плюс» обусловлена тем, что использование бизнес-планирования, в качестве основного инструмента управления предприятием, осложнена недостаточным методическим обеспечением этой важной функции управления и неготовностью большинства менеджеров к ее осуществлению на своем предприятии. Сегодня можно говорить о новом понимании сути и места бизнес-планирования в процессе управления предприятиями. Бизнес-планирование следует рассматривать как механизм интеграции управленческих функций с целью создания стратегически управляемого предприятия, что, в свою очередь, требует тесной взаимосвязи стратегического и оперативного планирования.
Можно выделить три основные причины, почему необходимо планировать бизнес:
1. Сам процесс бизнес-планирования, включает обдумывание идеи, заставляет объективно, критически и беспристрастно взглянуть на предприятие во...
Дипломный проект состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы, приложений. В первой главе рассматриваются теоретические основы бизнес-планирования. Вторая глава посвящена анализу развития бизнеса в ООО «Автоаптека-плюс». Третья глава посвящена разработке проекта Автоцентра "ПРЕСТИЖ". В дипломной работе 21 таблица, 13 рисунков, 7 приложений.
Выдержки из работы:
Таблица 1.1
Некоторые определения бизнес-плана
Новиков М. В. Бизнес-план – это документ, отражающий в концентрированной форме ключевые показатели, обосновывающие целесообразность некоторого проекта, четко и наглядно раскрывающий суть предполагаемого нового направления деятельности фирмы. Бизнес-план необходим для обоснования целесообразности проекта, контроля за его реализацией, а также для обозначения направлений развития организации
Жаров О. Бизнес-план - это документ планового характера, определяющий цели нового бизнеса (или развития уже существующего), задачи управления им и его организации, и намечающий пути и способы достижения поставленных целей на основе анализа всех возникающих при этом проблем. Это документ, который должен комплексно, системно обосновывать управленческие решения, связанные с предпринимательской деятельностью.
Буолв В.Г. Бизнес-план даёт детальные пояснения, как будет происходить управление бизнесом для обеспечения прибыльности предприятия, а также возвратности инвестиций. Бизнес-план составляется для внешних и внутренних целей. Внешняя сторона предназначается для оправдания доверия инвесторов и кредиторов, убеждения их в потенциальных возможностях компании, компетентности ее сотрудников, необходимости оказания ей стратегической и финансовой помощи.
В настоящее время в России возобновился ак¬тивный рост продаж автомобилей, и, в первую оче¬редь - иномарок, о чем наглядно свидетельству¬ют ежемесячные отчеты Ассоциации Европейско¬го Бизнеса (за 10 месяцев 2010 года продажи ино¬марок в России выросли на 28%). Вследствие это¬го...
Бизнес-планирование в организациях включает в себя цели, стоящие перед предприятием, как ближайшие, так и перспективные; оценку текущего момента, преимущества и слабость бизнеса, а также анализ рынка и данные о клиентах. Также можно сделать вывод, что бизнес-план позволяет согласовать возможности организации (предприятия) с потребностями рынка на определенный период.
В настоящее время бизнес-план используется, в основном, для получения инвестиций, и в этом аспекте, бизнес-план может служить важнейшим инструментом финансирования и развития бизнеса. Кроме того, бизнес-план обосновывает предполагаемый бизнес организации. В этой связи бизнес-план может рассматриваться как определенную меру для достижения успеха в бизнесе.
Во второй главе дипломной работы, мы проанализировали развитие бизнеса в фирме автозапчастей «». Товарооборот ООО «» вырос в 2010 г. на 70 % по сравнению с 2009 г В деятельности ООО «» есть отрицательный момент - в 2010 г. уменьшилась оборачиваемость товарных запасов на 33,3%, что отрицательно влияет на величину товарооборота и прибыль предприятия, а также на увеличение затрат предприятия на хранение товаров. ООО «Автоаптека-плюс» из-за высоких операционных расходов в 2009 г., не имело чистой прибыли и понесло убытки. В 2010 г. ситуация меняется к лучшему, поскольку предприятие смогло снизить операционные расходы на 10,3%. В результате предприятие из убыточного в 2009 г., стало прибыльным в 2010 г. и его чистая прибыль составила 80,8 тыс.руб. Поэтому рентабельность деятельности возросла в 2010 г. на 0,1%, что свидетельствует об увеличении эффективности деятельности предприятия в отчетном году.
Характеризуя имущественное положение рассматриваемого предприятия согласно данным таблицы 2.5, следует высокий удельный вес оборотных активов: в начале 2010 г. – 97,3%, в конце 2010 г. – 99,1%, что является положительным фактором для финансовых возможностей предприятия. При этом, и в начале, и в конце 2010 г.. Большая часть оборотных активов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу