*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ телевизионной рекламы на метсном рынке

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 796

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ И СУЩНОСТЬ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ РЕКЛАМЫ…………………………………………………………………………..6
1.1. Понятие, цели, функции и типы рекламы………………………………….6
1.2.Определение телевизионной рекламы, особенности ее размещения……….11
1.3.Характеристика видов и жанров телевизионной рекламы…………………..18
1.4.Преимущества и недостатки телевизионной рекламы, критерии анализа ТВ-рекламы……………………………………………………………………………..24
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МЕСТНОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ РЕКЛАМЫ НА ПРИМЕРЕ Г. АНГАРСКА………………………………………………………..30
2.1. Анализ телевизионной рекламы на местном рынке………………………..30
2.2. Анализ телевизионной рекламы на телеканале «АКТИС»…………………40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….49
ЛИТЕРАТУРА И ИСТОЧНИКИ………………………………………………….54
ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………………………….56
Сегодня, как никогда, велика значимость рекламы в деятельности любой фирмы, поскольку рынок перенасыщен конкурентоспособными товарами и ус-лугами. Вместе с тем постоянно растет объем деловой информации, что выну-ждает фирму-рекламодателя стремиться к созданию неординарной рекламы, способной выделиться из общей массы. Результатом этого является постоянный рост внимания и профессионального интереса к рекламной деятельности.
Особый интерес представляет телевизионная реклама — один из наибо-лее доступных и эффективных каналов распространения деловой информации, затрагивающий широкий круг вопросов, требующих своего решения. Телеви-дение – одно из самых распространенных рекламных средств, так как оно дает возможность воздействовать на три канала восприятия человека: зрения, слуха и подсознания. Телевидение предоставляет рекламодателю уникальную воз-можность планирования и претворения в жизнь эффективной рекламной стра-тегии.
Реклама на телевидении является оптимальным средством для продвиже-ния простых продуктов массового потребления, за счет широты охвата аудито-рии и возможности комплексного воздействия на зрителя. Помимо этого, рек-лама на телевидении эффективно используется для продвижения бренда или повышения имиджа компании.
Телевидение может создать вокруг рекламируемых товаров и услуг атмо-сферу актуальности, успеха и праздника. Большинство населения ряда стран не представляют себе жизни без телевидения, которое прочно внедрилось в быт и стало непременным атрибутом социального окружения.
Можно отметить и существенные недостатки телерекламы. Основным из них выступает самая высокая стоимость производства телевизионной рекламы и покупки эфирного времени. Другим крупным недостатком выступает ее самая высокая навязчивость. Во многом, именно «благодаря» телерекламе, формиру-ется большинство негативных оценок рекламы в целом. Серьезный недостаток заключается и в ограниченности выбора интересующей зрителя рекламной ин-формации – «смотри, что показывают»...
Итак, реклама на телевидении сочетает в себе изображения, звуки и дви-жения, имеет чувственное воздействие, повышенное привлечение внимания и широту охвата.
В первой главе исследования были рассмотрены теоретически основы те-левизионной рекламы: дано ее понятие, изучены особенности данного вида рекламы, ее размещение, критерии эффективности, жанры и виды, преимуще-ства и недостатки.
Телевизионная реклама – это платное, неличное, однонаправленное об-ращение, проводимое на телевидении в пользу товара, марки или фирмы. Теле-визионная реклама обычно представлена в виде рекламных обращений, телере-портажей, телеинтервью, телепередач.
Существуют две принципиально разные модели размещения рекламы на телевидении: фиксированное размещение рекламы и размещение по рейтингам. Фиксированное размещение телерекламы заключается в том, что рекламода-тель покупает у телевизионного канала рекламное время, выступающее в каче-стве товара, которым торгует телевизионный канал, при этом рекламодатель сам решает в какой программе размещается его реклама.
Главное отличие размещение телерекламы по рейтингу заключается в том, что канал продает не время, а аудиторию. При этой схеме продажа пре-вращается в услугу по размещению рекламы, а само размещение – в интеллек-туальный процесс, который базируется на широкой информационной основе.
Рассмотрев виды телерекламы, мы пришли к выводу, что на российском телевидении представлены в основном два вида телевизионной рекламы - это прямая реклама (видеоролики) и спонсорская реклама (спонсорская заставка, размещение логотипа, объявление ведущего и др.). При этом основную часть рекламного времени на ТВ занимает прямая реклама, т.е. транслируются дина-мичные видеоролики стандартной продолжительностью 5, 10, 15, 20, 25 и 30 секунд.
Также был сделан вывод, что телевидение предоставляет рекламодателю уникальные возможности планирования и претворения в жизнь эффективной рекламной стратегии. Мгновенность передачи позволяет рекламодателю точно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу