*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование агрессии в рекламе

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 935

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АГРЕССИИ В РЕКЛАМЕ……………5
1.1.Понятие и виды агрессии……………………………………………………….5
1.2. Теории агрессии в современной литературе…………………………………11
1.3.Агрессия в рекламе…………………………………………………………….20
Глава 2. Исследование агрессии в рекламе………………………………………27
2.1. Анализ агрессии в рекламе в России и за рубежом…………………………27
2.2. Анализ особенностей агрессивной рекламы…………………………………31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..40
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА………………………………………………….42

Агрессивная реклама – явление довольно распространенное в нашей стране. Каждый день от незадачливых рекламистов можно слышать что-нибудь вроде: «Вы чувствуете острую головную боль?», «Вас беспокоит потоотделение?». Как вам нравится состояние вашего дискомфорта? – мы поможем это исправить!»
Такая реклама прибегает к использованию любых способов, которые помогают ей достичь своих основных целей – привлечения внимания целевой аудитории и извлечения наибольшей выгоды. При этом можно выделить два основных понимания сути такой рекламы. В первом случае говорят о том, что реклама пропагандирует такие явления, как секс, «непристойность», насильственные действия, агрессию с помощью наглядных примеров или соответствующих фразировок.
Во втором случае говорят о «настойчивой», «навязчивой» рекламе. Она, к примеру, может убеждать потребителя в том, что ему грозит какая-либо опасность (в том числе, опасность здоровью), если он не приобретет такой-то товар. Если от вас не отстают на улице и настойчиво предлагают купить пирожки, то это, по сути, тоже проявление агрессивной рекламы.
Для продавца хороша та реклама, которая достигает своей цели любыми, порой даже самыми агрессивными средствами. Но потребитель не любит, когда ему что-то навязывают, и склонен считать хорошей рекламой лишь полезную лично для него информацию. Если цели продавца не соответствуют потребностям потребителя, любая реклама может обрести агрессивные черты.
Проблема агрессивности рекламы заключается не в том, что продавец навязывает покупателю товар, а в том, что потребитель не всегда понимает, как на это реагировать.
Актуальность выбранной темы исследования заключается в том, что для того, чтобы создавать эффективную рекламу рекламисту нужно четко понимать, в чем суть агрессивной рекламы, ведь жертвами агрессивной рекламы становятся в основном те, кто не имеет готовой модели адекватного реагирования на рекламу. Поэтому все чаще общественное мнение требует более пристального внимания закона к той...
Итак, мы пришли к вводу, что агрессия – это любая форма поведения, нацеленного на оскорбление или причинение вреда другому живому существу, не желающему подобного обращения.
Каждый человек обладает определенной степенью агрессии. Отсутствие ее приводит к пассивности и конформности. Чрезмерное ее развитие начинает определять весь облик личности, которая может стать конфликтной, неспособной к партнерству и кооперации. Агрессия всегда ассоциируется со злыми эмоциями, мотивами на оскорбление или повреждение, с негативными расовыми, этническими, классовыми и другими установками.
Все существующие ныне теории агрессии, при всем их многообразии, можно подразделить на четыре основные категории, рассматривающие агрессию как: 1) врожденное побуждение или задаток (теории влечения); 2) потребность, активируемая внешними стимулами (фрустрационные теории); 3) познавательные и эмоциональные процессы; 4) актуальное проявление социального.
Мы выделили два вида агрессии в рекламе сегодня: реклама пропагандирует такие явления, как секс, «непристойность», насильственные действия, агрессию с помощью наглядных примеров или соответствующих фразировок и «настойчивая», «навязчивая» реклама. Она может убеждать потребителя в том, что ему грозит какая-либо опасность (в том числе, опасность здоровью), если он не приобретет такой-то товар.
Агрессивная реклама склонна к нападению. Сначала убедит в отсутствии здоровья, доверия, безопасности, общественного статуса, достойной старости, будущего детей, а затем предлагает выход - купить ощущение благополучия.
Итак, во второй главе курсовой работы мы выявили различия агрессивной рекламы в России и за рубежом:
Доля агрессивной рекламы в России составляет 30%, большую часть рекламы в России составляет обычная реклама – 70%, а обычная реклама за рубежом составляет 64%, а удельный вес агрессивной рекламы составляет 36%, т.е. на 6% больше, чем в России. Причем агрессивная реклама за рубежом состоит из двух видов: рекламы насилия, жестокости,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу