*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ должностных обязанностей секретаря -референта

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ СЕКРЕТАРЯ-РЕФЕРЕНТА В ОРГАНИЗАЦИИ………………………………….6
1.1. Характеристика должностных обязанностей секретаря-референта…………6
1.2.Статус секретаря-референта, требования, предъявляемые к секретарю……13
1.3. Должностная инструкция, как основной документ,
регламентирующий деятельность секретаря……………………………………..17
2. АНАЛИЗ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ СЕКРЕТАРЯ В МДОУ № 17 Г. АНГАРСКА……………………………………………………………………...23
2.1. Характеристика организации…………………………………………………23
2.2. Характеристика ДОУ организации…………………………………………..25
2.3. Анализ должностных обязанностей секретаря
МДОУ № 17………………………………………………………………………..29
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕКРЕТАРЯ В МДОУ № 17……………………………………………………………………………………35
3.1. Совершенствование должностной инструкции секретаря в МДОУ № 17……………………………………………………………………………………35
3.2. Совершенствование деятельности секретаря в МДОУ № 17 с
помощью составления инструкции по делопроизводству………………………38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….46
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА………………………………………………….49
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….51
Секретари появились в Древнем Риме в качестве хранителей чужих сек-ретов. Потом из секретарей выделились нотариусы. А сами секретари из дове-ренных лиц королей, царей, герцогов и пэров постепенно превратились в дело-производителей. Традиционно в роли секретарей выступали мужчины. И толь-ко в конце 18 века появились женщины-секретари.
Секретарь - это лицо фирмы. Он первый, с кем сталкивается пришедший в учреждение посетитель, первый, с кем встречается, начиная свой трудовой день руководитель, первый, кто отвечает на телефонные звонки. От поведения секретаря во многом зависит не только престиж фирмы, в которой он трудится, но подчас и успех партнеров и клиентов фирмы.
Секретарь всегда на виду и в курсе многих дел: ведет работу с документами, участвует в проведении деловых встреч и переговоров, отвечает на телефонный звонок и сам делает распоряжение по поручению руководства, осуществляет запись посетителей на прием. Но иногда приходится делать и разовые поруче-ния, например, передачу денег, междугородний телефонный разговор, посеще-ние больного сослуживца и так далее.
Через секретаря осуществляется связь руководителя с подчиненными и внешним миром. Способность секретаря ориентироваться в сложном многооб-разном потоке информации, правильно, четко и оперативно классифицировать ее часто определяет оперативность работы отделов и даже всей организации.
Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что если на пред-приятии отсутствует четкая организация работы секретаря-референта, то ухудшается состояние делопроизводства и общая культура обслуживания в ор-ганизации, которая в значительной мере определяется качеством труда секрета-ря-референта, которое, в свою очередь, зависит от уровня его организации.
Сегодня «секретарский чин» в нашей стране переживает второе рожде-ние. Это продиктовано вхождением российской экономики в рыночные отно-шения и повсеместным использованием в бизнесе высоких технологий. Доля ответственности секретарского работника в новых...
Обязанности секретаря можно разделить на работу до документному и бездокументному обслуживанию руководителя. В работу по документному об-служиванию входит составление, оформление, редактирование корреспонден-ции, регистрация, контроль исполнения, подшивка в дела и сдача документов в архив. К функциям по бездокументному обслуживанию относятся такие, как выполнение технических работ во обеспечению труда руководите-ля, подго-товка разного рода совещаний, организация приема посетителей, телефонное обслуживание, подготовка командировок и т.д.
Особенность работы секретаря заключается в том, что ему приходится не только работать с документами и техническими средствами, но и осуществлять многочисленные контакты с людьми: своим руководителем, сотрудниками, по-сетителями, телефонными абонентами. Секретарю приходится сталкиваться с большим разнообразием решаемых задач, необходимостью выполнять одно-временно несколько дел.
В сложившейся практике оценки труда секретарей можно выделить сле-дующие деловые качества: профессиональное мастерство, инициативность, ор-ганизованность, пунктуальность, осведомлённость, дипломатичность, умение хранить служебную тайну, хорошая память, преданность работе.
Должностная инструкция – главный организационно-правовой документ, регламентирующий деятельность секретаря, определяющий его права, положе-ние в организации, характер работы. Секретарь опирается на этот документ в своих взаимоотношениях с сотрудниками. У каждого секретаря всегда исходя из объемов и специфики деятельности организации, требований руководителя и его доверия к секретарю складываются свой круг обязанностей и прав, различ-ные сочетания творческих, логических и технических видов работ. В то же время существует типовой набор управленческих операций по документному и бездокументному обслуживанию, которые выполняют все секретари.
Мы пришли к выводу, что существующий порядок организации делопро-изводства МДОУ № 17 обладает рядом недостатков:
- отсутствует необходимый...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу