*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ развития рекламного рынка в России

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 797

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ РОССИЙСКОГО РЕКЛАМНОГО РЫНКА……...7
1.1. Понятие рекламы и рекламного рынка……………………………………….7
1.2. Особенности развития российского рынка рекламы………………………..14
1.3. Проблемы и перспективы развития российского рекламного рынка……...22
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ РЕКЛАМНОГО РЫНОКА В РОССИИ…………………………………………………………………………….36
2.1. Анализ динамики рекламного рынка в России………………………………36
2.2. Сравнение российского и зарубежного рекламных рынков……………….40
2.3.Анализ современных тенденций российской Интернет-рекламы…………..44
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..49
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА………………………………………………….52
Формирующийся в России рынок товаров и услуг все настойчивее требу-ет привлечения и использования рекламы. Ее корни уходят в глубокую старину и связаны с тем, что производителям (ремесленникам), торговцам всегда требо-валось сообщить людям о продаваемых ими товарах, о проводимых ярмарках и т. п.
Реклама - это любая форма неличного представления и продвижения идей, товаров или услуг, оплачиваемая точно установленным заказчиком.
В России рекламная деятельность регламентируется Федеральным законом 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 г. В нем дано следующее определение рекламы: «реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формиро-вание или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке».
Рынок рекламной индустрии в России увеличивается ежегодно почти на треть и по итогам 2010 г. составляет почти $ 12 млрд. Однако такие темпы рос-та не радуют никого: ни простых россиян, раздраженных навязчивой рекламой, ни депутатов, пытающихся всеми способами ее ограничить, ни даже участни-ков этого рынка, считающих, что тот находится в стадии перегрева.
спецификой современного рекламного рынка в России является невеже-ственность рекламодателей, непрофессионализм рекламистов, удивительная доверчивость потребителей, неразборчивость СМИ. Это можно проиллюстри-ровать тем, что в одном и том же номере, скажем «Известий» и «АИФ», еще недавно печатали разоблачительные статьи про финансовые пирамиды и тут же, рядом, размещали их рекламы. Да и сегодня в самых разных изданиях мож-но встретить массу весьма сомнительных реклам. Деньги решают все. А наше население оказалось исключительно доверчивым ко всему, что напечатано ти-пографским шрифтом или показано по ТВ, в том числе и к рекламе. Это - на-следие тоталитарного прошлого.
Невежественность рекламодателей выражается в благословении ими са-мой что ни на есть рекламной чуши...


Рынок рекламы в России имеет главную отличительную особенность – он молод, как и вся российская экономика. Основными субъектами обменных от-ношений на рынке рекламы выступают рекламодатель, рекламопроизводитель и рекламораспространитель.
Сегодня российский рекламный рынок обслуживают как локальные, так и сетевые агентства. Сетевым агентствам в России предопределена работа с меж-дународными брендами и крупными локальными рекламодателями, а локаль-ным рекламным агентствам хватит работы с представителями среднего и мало-го бизнеса.
Общей тенденцией развития рынка рекламы в России является его спе-циализация и разделение на сегменты. Применительно к участникам рынка рекламы, это значит, что профессиональное мастерство рекламных агентств и специализированных рекламных организаций растет за счет сужения круга предоставляемых товаров и услуг.
Рынок рекламы будет развиваться, в том числе и за счет внедрения новых идей, появления новых сегментов. Важным элементом современного прогресса в развитии рынка рекламы в России является применение новых технологий в рекламном бизнесе, сейчас это, прежде всего, развитие Интернет-рекламы.
Российский рынок все теснее интегрируется с мировым рекламным рын-ком. Его растущая величина и все еще высокая скорость роста становятся все более заметными в мире и привлекательными для международных игроков. Существуют большие перспективы развития российского рекламного рынка, связанные с увеличением бюджетов иностранных и местных рекламодателей с ростом уровня жизни населения страны.
Суммарный рекламный бюджет России сегодня составляет более $ 13 млрд. Рекламный бизнес ежегодно прирастает на 25-30%, то есть почти на треть. Это очень быстрый прирост.
Следовательно, отраслевая структура российской рекламы существенно отличается от западной. На нашем рынке практически не представлены такие традиционные для Запада рекламодатели, как государство с его социальной рекламой и финансовый сектор (прежде всего банки). И не похоже, что они на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу