*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговые органы в РФ

дипломные работы, Правоохранительные органы

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 716

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Исторические основы налоговой системы. 4
Глава 2. Характеристика и основные направления налоговых реформ. 10
Глава 3. Эффективность работы УФНС. 27
Глава 4. Перспектива работы ФНС в стране. 37
Заключение 45
Список использованной литературы 46
ГЛАВА 1. ИСТОРИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ

Налоги существуют с давних пор, появившись на заре человеческой цивилизации. Как только на земле стали возникать государства, возникла, пусть поначалу и примитивная, система налогообложения. Шли века, система развивалась и совершенствовалась, оставаясь неотъемлемым звеном экономических отношений в ...
Современное рыночное общество невозможно себе представить без налоговой системы как особого вида субъекта экономических отношений. Существует прямая связь между уровнем благосостояния общества, степенью развития рыночных отношений и уровнем развития налоговых институтов. В странах, являющихся мировыми лидерами в области социальных и рыночных отношений (США, Япония, европейские государства и другие), налоговые органы является одной из наиболее стабильных и динамично развивающихся механизмов государственной экономики.
Реформы, происходящие в России, и направленные на реформирование прежде всего рыночных отношений, касаются и налоговой системы. Налоговая система в России в современных условиях развивается на принципах, кардинально отличающихся от тех, которые существовали в течение семидесяти лет централизованной, командно-административной системы.
Сущность налогов заключается в отношениях безвозмездного ...
В результатом написания данной работы можно отметить, что в на-стоящее время налоговые органы находятся в стадии развития, которая выражается во все большей их адоптации к запросам и требованиям рыночной экономики.
При этом во главу угла работы каждой налоговой инспекции независимо от уровня ее функционирования ставиться прежде всего показатель увеличения собираемости налоговых поступлений, как счет более качественного обслуживания существующего перечня налогоплательщиков, так и за счет расширения клиентской базы.
Несомненно значительную роль в работе налоговых инспекций играют и контрольные функции, которые должны максимально препятствовать теневым финансовым потоками, которые наносят вред национальной экономике, но в то же время для выходы рыночных субъектов из тени должны создаваться предпосылки на государственном уровне, а территориальные ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу