*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование Microsoft Office в документоведении торговой фирмы

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 1079

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы применения средств MS Office…………………6
1.1.Общая характеристика MS Office………………………………………………6
1.2.Возможности текстового процессора Microsoft Word………………………...8
1.3.Табличный процессор Microsoft Excel………………………………………..16
1.4. Создание базы данных в Microsoft Access…………………….......................23
Глава 2.Анализ использования средств MS Office в ООО «Ассорти»………….30
2.1. Характеристика предприятия…………………………………………………30
2.2 Характеристика ДОУ предприятия……………………………………………32
2.3. Использование средств MS Office в ООО «Ассорти»………………………35
Глава 3. Совершенствование использование средств Microsoft Office в делопро-изводстве ООО «Ассорти»………………………………………………………...42
3.1. Автоматизация работы секретаря с помощью шаблонов Microsoft Word…………………………………………………………………………………42
3.2. Использование MS Access для регистрации входящих и исходящих доку-ментов……………………………………………………………………………….46
3.3. Использование Exel и Макросы Microsoft Word для Windows в делопроизводстве ООО «Ассорти»……………………………………………….53
Заключение…………………………………………………………………………63
Источники и литература…………………………………………………………..65
Приложения………………………………………………………………………..67
Информационные технологии характеризуют уровень развития общества, его динамику, возможность интеграции в мировое сообщество, способность специалистов выдерживать темпы научно-технического прогресса. Этим объ-ясняется необходимость знание компьютерных информационных технологий.
Компьютеризированные офисы больших и малых фирм сегодня предпо-читают строить свою работу на базе Microsoft Office, имеющий широкий набор инструментальных средств. Все входящие в Microsoft Office системы и по раз-мерам, и по своим возможностям. Таким образом, Microsoft Office – это ком-плекс программных продуктов для автоматизации делопроизводства.
Сегодня Microsoft Office (в дальнейшем - Office) рассматривают как на-бор инструментов, необходимых для организации работы в офисе, и применяют его не только как комплект настольных приложений, но и как платформу для создания специализированных решений или как средство доступа и обмена данными. Microsoft Office обеспечивает легкость использования, многофунк-циональность и интеграцию приложений для ведения делопроизводства пред-приятий малого и среднего бизнеса.
Комплект Microsoft Office включает в себя следующие средства для рабо-ты с документами:
1.Популярный текстовый редактор Microsoft Word для операционной системы Microsoft Windows позволяет создавать документы любой сложности и оформлять их с использованием различных шрифтов, имеет удобный графиче-ский интерфейс и средства автоматизации оформления документов.
2.Microsoft Excel - версия программы представления и обработки данных в виде электронных таблиц, имеющая универсальные возможности решения за-дач от учета продаж до планирования деятельности предприятия в целом. Microsoft Excel имеет мощный аппарат математических инструментов для ре-шения задач линейного программирования, оптимизации, статистического мо-делирования.
3.Microsoft PowerPoint - версия графического пакета для создания презен-таций и слайд-фильмов предоставляет пользователю возможности оформления текста,...
Microsoft Office – это многозадачный офисный пакет с достаточно широ-кими возможностями. Поскольку в современном документообороте на пред-приятиях и фирмах чаще всего используют Word, Exell и Access, то в данной курсовой мы будем подробно рассматривать только их. В состав Microsoft Of-fice входят следующие приложения:
1.Microsoft Office Word – текстовый процессор.
2.Microsoft Office Excel — табличный процессор. Поддерживает все не-обходимые функции для создания электронных таблиц любой сложности. За-нимает ведущее положение на рынке
3.Microsoft Office Outlook — персональный коммуникатор.
4.Microsoft Office PowerPoint — приложение для подготовки презентаций.
5.Microsoft Office Access - приложение для управления базами данных и другие.
Microsoft Word — это текстовый процессор, предназначенный для созда-ния, просмотра и редактирования текстовых документов, с локальным приме-нением простейших форм таблично-матричных алгоритмов.
Microsoft Excel (также иногда называется Microsoft Office Excel) — про-грамма для работы с электронными таблицами, созданная корпорацией Microsoft для Microsoft Windows, Windows NT и Mac OS. Она предоставляет возможности экономико-статистических расчетов, графические инструменты и, за исключением Excel 2008 под Mac OS X, язык макропрограммирования VBA (Visual Basic для приложений).
Microsoft Access — реляционная СУБД корпорации Microsoft. Имеет ши-рокий спектр функций, включая связанные запросы, связь с внешними табли-цами и базами данных. Благодаря встроенному языку VBA, в самом Access можно писать приложения, работающие с базами данных.
Во второй главе курсовой работы были было проанализировано исполь-зование средств Microsoft Office в торговой организации ООО «». Мы пришли к выводу, что в настоящее время в ООО «» в делопроизводстве используются, в основном, средства MS Word, такие как, автоформат, прове-рочные средства, перенос слов, использование стилей. При этом другие прило-жения MS Office практически не используются....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу