*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль рекламной политики в деятельноcти турфирмы

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 103 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1139

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………...…..3
1. Современная реклама и ее задачи в области СКС и Т………………….......7
1.1 Реклама, ее понятия. Цель, задачи и функции рекламы………………......7
1.2 Рекламные средства используемые в СКС и Т………………………..…..17
1.3 Организация рекламной деятельности на предприятиях СКС и Т……....30
2. Роль рекламной политики в деятельности предприятий СКС и Т на
примере турфирмы «»……………………………………………..…....37
2.1 Общая характеристика турфирмы «Альянс»……………………………...37
2.2 Понятие и содержание рекламной политики предприятий СКС и Т
на примере турфирмы «»……..…………………………………….......40
2.3 Oценка эффективности рекламной политики предприятий СКС и Т
на примере турфирмы «»………………………………………….....…54
3. Анализ рекламной деятельности турфирмы «»………………..….64
3.1 Анализ рекламной деятельности турфирмы «»……………...……64
3.2 Планирование рекламной рекламной деятельности
в сети Интернет ……..……………………………………………………..……69
3.3 Рекомендации по совершенствованию рекламной
деятельности турфирмы «»………………………………………..….. 73
Заключение………………………………………………………………...….…82
Литература…………………………………………………………………….…86
Приложение………………………………………………………………….......90
Туризм сложно представить без рекламы. Прежде всего она несет в себе информацию в сжатой, художественной форме, эмоционально окрашен-ную и доводящую до внимания потенциальных потребителей наиболее важ-ные сведения о туристских продуктах и самом туристском предприятии. Рек-лама играет важнейшую роль в реализации маркетинговой стратегии турист-ского предприятия. Реклама оказывает социально-культурное и психологиче-ское влияние на общество. Цивилизованная реклама — это не манипулиро-вание общественным сознанием, а формирование актуальных, направленных на саморазвитие потребностей человека. Реклама дает потребителям новые знания, усиливает удовлетворенность от покупки. Ассоциации, символы пре-стижа, которые она вкладывает в туристский продукт, оказывают благотвор-ное воздействие на психику человека. Придание туристскому продукту с по-мощью рекламы дополнительной ценности является гарантией того, что кли-ент не будет сожалеть о потраченных средствах, а, наоборот, получит допол-нительное удовлетворение от приобретения туристских услуг.
Дипломная работа посвящается изучению рекламной политики в дея-тельности предприятий Социально-Культурного Сервиса и Туризма» Акту-альность данной темы определена, с одной стороны, значительным интере-сом к теме роль эффективности рекламной политики в эффективной деятель-ности предприятия, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью. Анализ вопросов связанных с данной тематикой несет как теоретическую, так и практическую значимость.
Деятельность предприятий СКС и Т невозможна без рекламы. Как сви-детельствует мировая практика, сфера туризма является одним из крупней-ших рекламодателей. Опыт работы зарубежных туристских фирм показыва-ет, что в среднем 5-6 % получаемых доходов от своей деятельности они рас-ходуют на рекламу турпоездок . Туристская реклама представляет собой сис-тему оплачиваемых мероприятий, направленных на доведение специально подготовленной, умело обработанной информации о турах и туруслугах или товаров для...
В ситуации резкого подъема конкуренции в сфере социально – куль-турного сервиса и туризма, роль рекламы упорно растет.
Рекламная политика предприятий в сфере социально – культурного сервиса и туризма нуждается в постоянной работе на перспективу, в сотруд-ничестве всех отделов и подразделений, но при этом нужно, чтобы реклама была координированной и вся рекламная деятельность турпредприятия нахо-дилась в одних руках.
В первой главе дипломной работы мной рассмотрены понятие рекламы ее цели и задачи в сфере туризма, средства распространения рекламной ин-формации и организацию рекламной деятельности в СКС и Т.
На основе данного анализа могут быть сделаны следующие выводы:
Реклама это любая платная форма неличного представления и продви-жения продукта фирмы. Реклама должна вносить определенное вложение в достижение целей турпредприятия. Эффективная реклама, которая действует на потребителя- это всегда следствие тщательного планирования. Отно-шение к месту продвижения в маркетинговом плане идет из весьма активно-го применения рекламы в прошлом как средства коммуникации, сейчас ре-шающим фактором становится возросшая конкуренция в сфере туризма, ко-торая мотивирует менеджеров по маркетингу использовать все доступные им коммуникационные методы. Главной целью туристской рекламы является стимулирование продаж в продвижении турпродукта.
Оптимальный выбор средств распространения рекламного обращения в значительной степени определяет успех рекламной коммуникации. От верно-го решения данной проблемы зависит, какого количества потенциальных клиентов достигнет реклама, насколько сильным будет воздействие на них, какие суммы будут затрачены на рекламу и насколько эффективно. Выбор средств распространения рекламной информации на основе техники совре-менного медиапланирования осуществляется с целью выявить наиболее эф-фективные с точки зрения затрат пути доведения желаемого числа реклам-ных обращений до целевой аудитории. О значимости выбора средств рекла-мы свидетельствует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу