*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути повышения прибыли и рентабельности ООО "..."

дипломные работы, Разное

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы проведения анализа финансовых результатов 6
1.1. Экономическая сущность финансовых результатов деятельности предприятия 6
1.2. Виды прибыли и их характеристики 11
1.3. Методика проведения анализа финансовых результатов 15
2. Анализ финансовых показателей деятельности предприятия 22
2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика ОАО «Мечта» 22
2.2. Анализ доходов и расходов и факторов, их определяющих 28
2.3. Анализ формирования прибыли и ее налогообложение 46
3. Рекомендации по повышению финансовых показателей 53
3.1. Расчет и анализ влияния факторов на валовую прибыль 53
3.2. Анализ рентабельности деятельности предприятия 61
3.3. Направления повышения прибыли и рентабельности 63
Заключение 69
Список используемой литературы 71
Приложения 76
1. Теоретические основы проведения анализа финансовых результатов

1.1. Экономическая сущность финансовых результатов деятельности предприятия

Финансовый результат хозяйственной деятельности предприятия любой организационно-правовой формы представлен в виде прибыли или убытка. Конечный финансовый результат (прибыль или убыток) слагается из финансового результата от реализации продукции (работ, услуг), основных средств и иного имущества предприятия и доходов от внереализационных операций, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям [2, п.13].
Целью деятельности любой коммерческой структуры в условиях рыночной экономики, в конечном счете, является получение прибыли, способной обеспечить ее дальнейшее развитие. Прибыльность рассматривается не только как основная цель, но и как главное условие деловой активности предприятия, как результат его деятельности, эффективного осуществления своих функций по обеспечению потребителей необходимыми товарами в соответствии с имеющимся спросом на них.
Получение прибыли является главной целью существования коммерческого предприятия, как указывается в их Уставах. Именно прибыль характеризует размер и размах предприятия, его уровень развития, его место среди других таких же предприятий.
В упрощенном виде прибыль — это разность между выручкой от реализации и издержками обращения предприятия. Такую прибыль принято называть валовой, она отражает финансовый результат конкретной деятельности предприятия. Однако, как известн...............
В условиях рыночной экономики основу экономического развития предприятия составляет прибыль. Именно она является источником формирования фондов предприятия, основных и оборотных средств. Прибыль делает возможным расширенное воспроизводство.
Финансовые результаты деятельности предприятия характеризуются суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности. Прибыль предприятия получают главным образом от реализации продукции, а также от других видов деятельности (сдача в аренду основных фондов, коммерческая деятельность на финансовых и валютных биржах и т.д.).
Прибыль — это часть чистого до¬хода, который непосредственно по¬лучают субъекты хозяйствования после реализации продукции. Только после продажи продукции чистый доход принимает форму прибыли. Количественно она представляет собой разность между чистой выручкой (после уплаты налога на добавленную стоимость, акцизного налога и других отчислений из выручки в бюджетные и внебюджетные фон¬ды) и полной себестоимостью реализованной продукции
В процессе выполнения данной дипломной работы были рассмотрены вопросы формирования прибыли предприятия, факторы, оказывающие влияние на уровень прибыли и способы определения их влияния. На основании данных о работе ОАО «...» был проведен анализ формирования прибыли и факторов, формирующих ее, в результате которого можно сделать следующие выводы:
- динамика товарооборота за пять лет положительна в действующих ценах, в сопоставимых же ценах в 2001 и 2002 году наблюдалось снижение показателя, хотя в 2003 характеризуется ростом показателя;
- анализ поквартального и помесячного товарооборота показал рост товарооборота в 2003 году в кажд..........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу