*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Законодательное регулирование информационных процессов. за рубежом.

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 2051

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности правового регулирования информационных процессов в США. Обзор законодательства США в области информационной безопасности 5
2. Особенности правового регулирования информационной сферы в Японии 11
3. Особенности правового регулирования информационной сферы в Великобритании и странах Европы 15
Заключение 21
Список использованных источников и литературы 24
Актуальность темы работы подтверждается развитием процессов информатизации и возникновением в этой связи новых общественных отношений, когда особую социальную значимость приобретает проблема их правового регулирования. Правовая основа развития мирового информационного пространства должна способствовать гармоничному развитию информационных ресурсов, услуг и средств, а также производства в процессе движения к информационному обществу.
В настоящее время одним из приоритетных направлений государственной политики многих стран мира, является обеспечение правовой, организационной и финансовой основ развития собственных моделей информационного общества и интегрирования новейших информационно-телекоммуникационных технологий в повседневную жизнь человека и в деятельность органов публичной власти.
Формирование информационного права тесно связано с формированием информационного общества. Информационное общество «размывает» государственные границы, тем самым правовое регулировании информационных отношений обладает международной составляющей. В Окинавской Хартии Глобального информационного общества , подписанной Россией в 2000 году провозглашается: «Ключевой составляющей нашей стратегии должно стать непрерывное движение в направлении всеобщего доступа для всех». На Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам информационного общества, прошедшей в Женеве 10 декабря 2003 года, принята Декларация принципов, согласно которой обеспечение каждому возможности иметь доступ к информации, идеям и знаниям и вносить в эти области свой вклад является необходимым элементом открытого для всех информационного общества .
Важность проблемы развития информационного законодательства за рубежом определяется тем обстоятельством, что регламентируемые им общественные отношения существенно влияют на эффективность деятельности субъектов во всех областях мировой жизни. Проблема правового регулирования зарубежных общественных отношений в информационной сфере является актуальной для развития общей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу