*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательская деятельность фирмы. Конкуренция и монополия в экономике.

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 418

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Предпринимательская деятельность фирмы (предприятия).
1.1 Предпринимательство как особая форма экономической деятельности.
1.2 Фирма – первичное звено национального хозяйства.
1.3 Средства фирмы.
1.4 Издержки фирмы.
1.5 Прибыль фирмы.
2 Конкуренция и монополия в экономике.
2.1 Монополия и её виды
2.2 Конкурентная стратегия
Человек в своей деятельности преследует конкретную цель создания блага, необходимые для удовлетворения его потребностей. При этом он руководствуется принципом: при наименьших затратах – наибольшая польза. Для достижения поставленной цели следует так организовать производство благ, чтобы в результате получить максимальную возможную отдачу. Всякая деятельность людей, приносящая им доход, называется бизнесом. Он охватывает отношения между всеми участниками рыночной экономики: производителями и потребителями, собственниками средств производства и наёмными рабочими. Особой формой бизнеса является предпринимательство, а человек, занимающийся им, называется предпринимателем.
Конкурентное преимущество достигается исходя из того, как фирма организует и выполняет отдельные виды деятельности. Действия любой фирмы делятся на разные виды. Например, агенты по продаже ведут телефонные переговоры, техники по обслуживанию выполняют ремонт по желанию покупателя, ученые в лаборатории разрабатывают новые товары или процессы, а финансисты наращивают капитал.
Посредством этой деятельности фирмы создают определенные ценности для своих клиентов. Конечная ценность, созданная фирмой, определяется тем, сколько клиенты готовы заплатить за товары или услуги, предлагаемые фирмой. Если эта сумма превышает совокупные расходы на все необходимую деятельность, фирмы рентабильна. Чтобы получить конкурентное преимущество, фирма должна либо давать покупателям примерно такую же ценность, как и конкуренты, но производить товар с меньшими издержками (стратегия меньших издержек), либо действовать так, чтобы получить большую цену (стратегия дифференциации).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу