*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственные финансы

курсовые работы, Государственные финансы

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФИНАНСЫ…………………………………………….5
1.1. Структура и функции государственных финансов…………………………...5
1.2. Федеральный бюджет, бюджет субъектов Федерации, как ведущее звено государственных финансов………………………………………………………..10
1.3.Внебюджетные фонды…………………………………………………………14
1.4. Государственный кредит……………………………………………………...17
1.5. Налоговая система……………………………………………………………..21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..25
Государственные финансы (ГФ) есть важнейшая составная часть финансовой системы страны. С помощью Государственных финансов осуществляется политика содержания государства и его институтов
По своей экономической сути, Государственные финансы есть денежные отношения, складывающиеся в обществе в процессе распределения и перераспределения стоимости общественного продукта и части национального дохода, формирования финансовых ресурсов в распоряжение государства и его предприятий, использованием государственных средств на расширенное производство, удовлетворения социальных, культурных и иных важных для государства потребностей.
Субъектами отношений государственных финансов являются: государство в лице его органов управления и власти, предприятия, объединения, учреждения, организации и граждане.
В состав Государственных финансов включаются: бюджеты различных уровней государственного управления, как федерального, так и субъектов федерации, внебюджетные фонды, государственный кредит, финансы государственных предприятий, учреждений и организаций.
Функционирование государственных финансов неотделимо от государства. Необходимость государственных финансов обусловлена тем что в независимости от типа экономической системы основным предназначением государства является обеспечение финансовыми ресурсами тех потребностей которые не могут быть удовлетворены посредством рыночного механизма, то через спрос и предложение, а также отдельными гражданами по объективным причинам. Такими потребностями являются: структурная перестройка экономики, охрана окружающей среды, оборона, правопорядок, наука, образование, социальная защита и социальная обеспечение, охрана здоровья и др. Исходя из степени неудовлетворенности этих потребностей, государство строит свою финансовую политику, определяя степени и методы вмешательства в жизнедеятельность субъектов экономической системы.
С помощью государственных финансов, государство имеет возможность сосредоточивать финансовые ресурсы на решающих участках...
Государственные финансы - это совокупность распределительных и перераспределительных отношений, которые возникают в процессе формирования и использования централизованных фондов денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения выполнения государством возложенных функций.
Состав государственных финансов рассматривается по элементам и уровням органов государственной власти и управления. Элементами государственных финансов являются:
- бюджет государства;
- внебюджетные фонды;
- государственный кредит;
- налоговая система;
- неналоговые поступления.
Главным звеном во всей этой цепи не только государственных финансов, но и финансовой системы страны является бюджет. Бюджет -это финансовый план государства, который представляет собой роспись доходов и расходов предусмотренных в бюджете, предназначенных для выполнения функций и мер возложенных на органы государственной власти и местного самоуправления на определенный период (бюджетный год).
Государственные финансы представляют собой сложную систему и являются важнейшей составляющей социально-экономической жизни государства, без которой существование государства как такового не представляется возможным.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу