*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации документооборота в производственных кооперативах с малой численностью персонала на примере ПК «ЛАДА-89»

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 952

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1 ОРГАНИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТООБОРОТА В ОРГАНИЗАЦИИ
1.1 Организация документооборота
1.2 Оценка объема документооборота
1.3 Методы совершенствования документооборота в организации
2 ОЦЕНКА ОБЪЕМА ДОКУМЕНТООБОРОТА НА ПРИМЕРЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КООПЕРАТИВА «ЛАДА-89»
2.1 Характеристика ПК «Лада-89»
2.2 Анализ документооборота в ПК «Лада-89» за период 2008-2010 года
2.3 Проблемы документооборота в ПК «Лада-89»
3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДОКУМЕНТООБОРОТА В ПК «ЛАДА-89»
3.1 Создание схемы движения документации на ПК «Лада-89»
3.2 Создание перечня нерегистрируемых документов
3.2 Создание табеля форм документов для ПК «Лада-89»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
ПРИЛОЖЕНИЕ 3
ПРИЛОЖЕНИЕ 4
ПРИЛОЖЕНИЕ 5
ПРИЛОЖЕНИЕ 6
ПРИЛОЖЕНИЕ 7
ПРИЛОЖЕНИЕ 8
ПРИЛОЖЕНИЕ 9
ПРИЛОЖЕНИЕ 10
ПРИЛОЖЕНИЕ 11
ПРИЛОЖЕНИЕ 12
ПРИЛОЖЕНИЕ 13
ПРИЛОЖЕНИЕ 14
ПРИЛОЖЕНИЕ 15
ПРИЛОЖЕНИЕ 16
ПРИЛОЖЕНИЕ 17
Актуальность тематики: проблемы рациональной организации работы с документами во многих организациях, сокращение затрат на их создание и работу с ними носят общемировой характер. Белорусские организации также часто имеют недостатки в сфере работы служб документационного обеспечения управления.
С увеличением объемов информационных потоков, увеличивается и количество документов, в которых информация фиксируется. Увеличение объемов документации, вовлеченной в процесс управления, влияет на эффективность управления в целом.
Актуальность тематики: проблемы рациональной организации работы с документами во многих организациях, сокращение затрат на их создание и работу с ними носят общемировой характер. Белорусские организации также часто имеют недостатки в сфере работы служб документационного обеспечения управления.
С увеличением объемов информационных потоков, увеличивается и количество документов, в которых информация фиксируется. Увеличение объемов документации, вовлеченной в процесс управления, влияет на эффективность управления в целом.
В связи с усложнением процедуры документационного обеспечения управления (далее – ДОУ) возникает ряд проблем. Одна из них – противоречие между контролем исполнения и процессом исполнения документов. Контроль исполнения осуществляется по формальным признакам и проводится централизованно. Исполнение документа – это процесс децентрализованный поскольку, зачастую, содержит элемент творчества. При этом, в промежутках между контрольными сроками, только исполнителю известно, что происходит с документом. Ситуация осложняется, если документ «путешествует» по подразделениям предприятия или передается между сотрудниками одного подразделения. Добавляется проблема фиксации информации в РКК документа и регистрационных журналах подразделений. В результате практически невозможно централизованно отследить движение документов в организации в реальном масштабе времени, ведь это требует огромных трудозатрат на оперативное сведение соответствующей информации [3, c. 49].
Главными направлениями совершенствования документооборота являются: сокращение объема и совершенствование технологии документооборота.
Определенную помощь в разрешении указанных задач может оказать табель форм документов. Табель форм документов, применяемых в деятельности организации, – это перечень разрешенных к применению унифицированных форм документов, необходимых и достаточных для реализации функций и задач управления, с характеристикой их юридического статуса, этапов подготовки и прохождения...
Анализ, проведенный в рамках данной дипломной работы, позволяет сделать следующие выводы:
Документооборот является составной частью документационного обеспечения управление, цель которого – информационное обеспечение деятельности учреждения, ее документирование и хранение ранее созданной управленческой информации.
ДОУ непосредственно зависит от управленческих решений, документационное обеспечение которых как процесс включает три составляющих: информационную поддержку решений, то есть обеспечение принимаемого решения информацией (документами), документирование решения и контроль за его выполнением.
Служба ДОУ в своей деятельности руководствуется законодательными и иными нормативно-правовыми актами органов государственной власти и управления Республики Беларусь, распорядительными документами вышестоящих органов управления и самой организации, правилами, инструкциями, методическими рекомендациями учреждений, Национальной архивной службой Республики Беларусь и другими действующими нормативами по вопросам документационного обеспечения управления.
Организация рационального движения документов в организации в процессе их подготовки и исполнения – одна из важнейших составляющих документационного обеспечения управленческой деятельности организации. Именно это позволяет обеспечить оперативное перемещение документов (в ходе которого производятся операции по их приему, рассмотрению, подготовке, отправке и т.д.) по наиболее короткому пути с минимальными затратами времени.
Единые требования к организации работы со всеми документами установлены и закреплены основными положениями Государственной системы документационного обеспечения управления.
Общее количество документов за год составляет объем документооборота организации. Копии документов учитывают отдельно.
Главными направлениями совершенствования документооборота в организации являются: сокращение объема и совершенствование технологии документооборота.
В отечественной делопроизводственной практике основной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу