*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка и перспективы развития услуги ev-do на ООО СП “БЕЛСЕЛ” в г. Минске

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 108 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Рынок услуг передачи данных в сотовых сетях связи
1.1 Эволюция технологий передачи данных в сотовых сетях связи
1.2 Тенденции в области мобильной передачи данных в РБ
1.3 Технология CDMA 1xEV-DO
1.4 Услуга EV-DO и эволюция технологии CDMA 1xEV-DO
2 Анализ деятельности ООО СП «Бел-Сел»
2.1 Анализ внутренней среды ООО СП «Бел-Сел»
2.1.1 История создания. Участники предприятия
2.1.2 Стандарт сотовой связи ООО СП «БелСел» CDMA-450
2.1.3 Организационная структура ООО СП “БелСел” и место отдела маркетинга в ней
2.1.4 Функции и задачи службы маркетинга ООО СП «Бел-Сел»…………………………...37
2.1.5 Услуги ООО СП «Бел-Сел»
2.1.6 Сегментация услуг
2.1.7 Тарифы ООО СП «БелСел» и динамика их измене-ния
2.1.8 Анализ структуры и динамики выручки от реализации по видам услуг
2.1.9 Анализ основных финансово-экономических показателей
2.2 Анализ внешней среды ООО СП «Бел-Сел»
2.2.1 Анализ факторов макросреды
2.2.2 Анализ микросреды
2.2.2.1 Анализ конкурентов
2.3 Сравнительный анализ услуги высокоскоростной передачи данных EV-DO
3 Пути развития услуги передачи данных EV-DO
3.1 Оценка развития услуги EV-DO
3.2 Перспективы развития услуги EV-DO
3.2.1 Разработка рекламной кампании
3.2.1.1 Определение целевых аудиторий услуги EV-DO

3.2.1.3 Расчет затрат на рекламную кампанию
3.2.2 Расширение сети CDMA 1xEV-DO путем модернизации базовых станций
3.2.2.1 Капитальные затраты на расширение сети 1xEV-DO
3.2.2.2 Текущие затраты на обслуживание сети 1xEV-DO
3.2.3 Оценка ожидаемого экономического эффекта
Заключение
Литература
Ритм современной жизни очень стремительный. Особенно это касается сферы информационных технологий. За последние годы в сфере информационных технологий произошли революционные изменения, обусловленные непрерывным технологическим прогрессом в обработке, хранении и распределении информации, которые привели к принципиально новым подходам в удовлетворении информационных потребностей всех категорий пользователей информации. В настоящее время сложно найти область человеческой деятельности, где бы ни использовалась современная цифровая техника. Особое место в этой области занимают средства связи, которые осуществляют передачу информации. С появлением и применением цифровых технологий, для средств связи стало возможным передавать не только голосовую информацию, но и осуществлять передачу данных. А развитие сети Интернет и сотовых сетей связи привело к тому, что передача данных стала возможной и по беспроводным технологиям.
Операторы сотовых сетей связи, стремящиеся извлечь максимальный доход из постро-енной ими инфраструктуры, сегодня все больше задумываются о предоставлении клиентам ус-луг передачи данных. Ведь для того чтобы привлечь новых абонентов уже недостаточно пре-доставлять только голосовые услуги, следует также обеспечить максимально широкий набор неголосовых услуг. В последние годы большую популярность приобрел мобильный Интернет и обмен текстовыми сообщениями. Однако скорости передачи данных пока оставляли желать лучшего. И если в проводных сетях уже несколько лет скорость передачи данных достигает 1-2 Мбит/с, то в беспроводных сетях таких скоростей из-за ограничений технологий достигнуть было нельзя. Максимально возможные скорости находились в пределах 200 кбит/с.
Однако все изменилось с развитием третьего поколения мобильной связи 3G, главной целью которого стало обеспечение высоких скоростей передачи данных и глобального роуминга. Технологии этого поколения делают возможным передавать данные на скоростях до 3 Мбит/с. Одна из технологий этого поколения...
Современные технологии развиваются и совершенствуются очень быстрыми темпами и то, что невозможно было несколько лет назад, сегодня становится обыденным. Высокоскоростная передача данных в сотовых сетях связи – это перспективное направление развитие всего мобильного мира. Услуги мобильной связи перестали ограничиваться только голосовыми услугами и пользователи мобильной связи проявляют все больший интерес к мобильному контенту.
Хотя сейчас доля доходов от передачи данных в общей сумме доходов у операторов сотовой связи составляет не более 15-20 %, с каждым годом происходит постепенное ее увеличение. Этому способствует развитие технологий мобильной передачи данных, которые с каждым по-зволяют достигать все более высоких скоростей, сравнимых с проводными технологиями и да-же выше. Высокие скорости способствуют развитию новых видов услуг, которые при низких скоростях были невозможны. Так все более широкое развитие получает мобильное телевиде-ние. И если раньше смотреть телевидение было возможно только непосредственно по телевизору, то теперь имея ноутбук и соответствующее устройство (мобильный телефон, специальный модем и др.) человек подключает устройство к ноутбуку и может смотреть телевизионные каналы на экране ноутбука (или даже на экране мобильного телефона) в любом месте своего нахождения (в дороге, на отдыхе и т.д.).
На самом деле возможностей использования передачи данных на высоких скоростях очень много. Услуга высокоскоростной передачи данных EV-DO стандарта CDMA, которую предоставляет компания «БелСел» (торговая марка «Diallog»), помогает эти возможности реа-лизовать. Это и мобильное видеонаблюдение за офисом, загородным домом, отслеживание пе-ремещения автотранспорта транспортных организаций, служб такси на базе систем позициони-рования, мобильный доступ к базам данных страховых, финансовых компаний, ГАИ, МЧС, организация мобильных офисов, виртуальных корпоративных сетей и многое другое.
Услуга EV-DO запущена компанией «БелСел» в коммерческую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу