*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ хозяйственной деятельности коммерческого банка

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Теоретические основы методики анализа в коммерческом банке. 5
Коммерческий банк - как объект анализа. 5
Особенности методики анализа в коммерческом банке. 11
Задачи экономического анализа и его информационная база. 13
Анализ коммерческого банка. 15
Анализ финансового состояния коммерческого банка. 15
Анализ финансовой деятельности коммерческого банка. 32
Оценка результатов анализа финансового положения коммерческого банка. 45
Анализ кредитоспособности ссудозаемщика. 48
Анализ финансового положения ссудозаемщика. 48
Анализ финансовой деятельности предприятия. 58
Заключение об экономической состоятельности предприятия. 73
Оценка возможности организации кредитных отношений между коммерческим
банком и Нимировским спиртзаводом. 75
Список литературы. 76
Банковская система - одна из важнейших и неотъемлемых структур рыночной экономики. Поэтому сегодня, в условиях перехода Украины к рыночным отношени-ям, резко возрастает к ней внимание и интерес. Это обусловлено тем, что в Украине совершается переход от административно-командной высокомонополизированной государственной банковской структуры к динамичной, гибкой, основанной на част-ной собственности системе кредитных учреждений, ориентированных на коммерче-ский успех, на получение прибыли.
Роль банков в современной экономике можно свести к трем основным мо-ментам.
Во-первых, развитая структура банков позволяет управлять системой плате-жей в обществе.
Во-вторых, аккумулируя средства, банки направляют их фактическим заем-щикам, при этом, отдавая приоритет тем из них, которые смогут употребить денеж-ные средства наилучшим образом. Таким образом, банки наиболее целесообразно перераспределяют денежные резервы общества.
В-третьих, банки, действуя в соответствии с денежно-кредитной политикой государства, регулируют количество денег, находящихся в обращении в той или иной экономической системе.
Анализ финансовой устойчивости предприятия свидетельствует о том, что на начало и на конец анализируемого периода предприятие являлось независимым от внешних источников финансирования, хотя на конец года коэффициент независимости снизился на 11,6% пункта, что объясняется полученной ссудой (ссудами), тем ни менее, финансовая независимость предприятия достаточно высокая, следовательно, хотя потенциальная платежеспособность предприятия несколько ухудшилось, она все же остается достаточно высокой. Динамика коэффициента финансирования показывает так же об уменьшении покрытия заемных средств собственными (почти в 2 раза), тем ни менее, на конец периода на 1 грн. заемных средств приходилось приблизительно 1,654 грн. собственных. Коэффициент инвестирования соблюдается и на начало, и на конец периода, хотя имеется тенденция к снижению. Тем ни менее, можно сказать, что с этой точки зрения финансовая устойчивость предприятия обеспечена. Величина коэффициента маневренности и его динамика характеризует степень платежеспособности, как относительно высокую, поскольку достаточная часть собственных средств предприятия вложена в мобильные (ликвидные) активы. Износ основных средств (нематериальных активов у предприятия нет) незначительно превысил 50%, что свидетельствует о том, что данное предприятие с трудом получит долгосрочные кредиты под залог основных средств. Таким образом, можно сделать вывод о том, что финансовая устойчивость (потенциальная платежеспособность) предприятия несколько снизилась, но тем ни менее остается достаточно высокой. При этом следует иметь в виду, что анализ проводится по данным на две конкретные даты, без учета перспектив возможных изменений, поэтому целесообразно выполнить те же расчеты на ряд промежуточных дат, и проанализировать динамику.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу