*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные системы в маркетинге

курсовые работы, ИСУ

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1125

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Защита на отлично в 2010 году
Введение
1. Понятие, сущность и структура информационных систем
1.1. Понятие и сущность информационной системы
1.2. Структура информационной системы
2. Информационные системы маркетинга
2.1 Особенности развития национального маркетинга
2.2 Информация в системе маркетинга
2.3 Маркетинговые информационные системы
2.4 Современные экспертные системы маркетинга
3. Технологическое и программное обеспечение информационных систем маркетинга
3.1. Понятие, цели и задачи технологического обеспечения
3.2. Программное обеспечение информационной технологии маркетинговой деятельности
3.3. Обзор современных программных продуктов в области маркетинга
Заключение
Список литературы
Широкая информатизация всех сфер жизнедеятельности общества принципиально изменяет роль информации и информационных технологий в социальном и экономическом развитии страны. От масштабов и качества использования информационных технологий в профессиональной деятельности специалистов зависят уровень экономического и социального развития общества, его интеграция в мировую экономическую систему.
В таких условиях особое значение приобретают проблемы подготовки квалифицированных специалистов в области маркетинговой деятельности, способных в начале следующего столетия работать в условиях развитой информатизации – насыщения производства и непроизводственной сферы всевозрастающими потоками информации и управления ими. В бизнесе и маркетинге как ни в какой другой сфере определяющими являются проблемы, связанные со сбором, хранением, поиском, переработкой, преобразованием, распространением и использованием информации.
Маркетинг – один из наиболее интенсивно развивающихся секторов приложения информационных технологий, поскольку автоматизация информационных процессов в этой области в условиях интенсивного развития рыночных отношений является стратегическим фактором конкуренции.
Лишь современные информационные технологии позволяют практически мгновенно подключаться к любым электронным массивам, получать всю необходимую информацию и использовать ее для анализа, прогнозирования, принятия управленческих решений в сфере бизнеса, коммерции, маркетинга.
Острота и актуальность данной темы определила ее выбор для написания курсовой работы, целью которой является изучение информационных систем маркетинга.
Объектом исследования в курсовой работе выступает маркетинговая деятельность.
Предметом курсовой работы являются информационные системы маркетинга.
Курсовая работа на тему Информационные системы в маркетинге по предмету Предметно-ориентированные информационные системы в экономике и управлении


Современная экономическая ситуация в России обусловливает основные предпосылки интенсификации процесса компьютеризации в сфере микроэкономики: развитие товарных и финансовых рынков; становление рынка информационно-технической продукции; распространение персональных компьютеров и сетей; демократизация общества; рост конкуренции и регулирующей роли государства; возникновение объективной потребности в достоверной информации на всех уровнях управления, а значит, и платежеспособного спроса на нее.
Маркетинг – один из наиболее интенсивно развивающихся секторов приложения информационных технологий, поскольку автоматизация информационных процессов в этой области в условиях интенсивного развития рыночных отношений является стратегическим фактором конкуренции.
Современные информационные технологии позволяют практически мгновенно подключаться к любым электронным массивам, получать всю необходимую информацию и использовать ее для анализа, прогнозирования, принятия управленческих решений в сфере бизнеса, коммерции, маркетинга.
Цель курсовой работы - изучение информационных систем маркетинга была выполнена посредством решения следующих задач:
 рассмотреть понятие и сущность информационных систем;
 изучены особенности маркетинговой информации;
 изучена структура информационной системы маркетинга;
 рассмотрено программное обеспечение информационной технологии маркетинговой деятельности;
 проведен анализ современных программных продуктов, применяемых в маркетинге.
В ходе работы установлено, что любой системе управления экономическим объектом соответствует своя информационная система, называемая экономической информационной системой.
Экономическая информационная система – совокупность внутренних и внешних потоков прямой и обратной информационной связи экономического объекта, методов, средств, специалистов, участвующих в процессе обработки информации и выработке управленческих решений.
Экономическая информационная система...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу