*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая деятельность на заводе МТЗ

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 675

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 9
1.1. СУЩНОСТЬ МАРКЕТИНГА ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 9
1.2. ХАРАКТЕРИСТИКА ЭЛЕМЕНТОВ КОМПЛЕКСА МАРКЕТИНГА 17
2. ОЦЕНКА И АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО «МИНСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД» 42
2.1. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 42
2.2. АНАЛИЗ ВЫПУСКАЕМОЙ ПРОДУКЦИИ 48
2.3. ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА 51
2.4. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОДУКЦИИ 56
2.5. КОММУНИКАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА 65
3. РАЗВИТИЕ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 90
ПРИЛОЖЕНИЯ 92
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


1.1. СУЩНОСТЬ МАРКЕТИНГА ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

Терминологическая сущность и содержание, вкладываемые в понятие «маркетинг», менялись и упорядочивались в процессе разви¬тия экономической теории и практики.
Маркетинг — это новая предпринимательская философия, сис¬тема взглядов на современное общество и общественное производ¬ство, в основу которой положены социально-этические и моральные нормы делового общения, международные кодексы и правила добросовестной коммерческой деятельности, интересы потребителей и общества в целом. В то же время маркетинг — не созерцательная философия, а образ мышления и действия, нацеленный на активную работу в сфере рынка.
На микроуровне сущность маркетинга может быть определена следую¬щим образом: «маркетинг - это комплексная система управ¬ленческих решений предприятия по изучению рынка, удовлетворению по¬требностей и запросов потребителей, которая должна основываться на его потенциальных возможностях, направлена на получение прибыли и обеспе¬чение конкурентных преимуществ».
Содержание маркетинга вытекает из его функций. Большинство авто¬ров выделяют четыре блока функций: аналитическую, производственную, сбытовую и управленческую. Структурно они выглядят следующим образом /13/:...................
• аналитическая функция:
 изучение рынка как такового;
 изучение потребителей;
 изучение фирменной структуры рынка;
 изучение товара (товарной структуры);
 изучение внутренней среды предприятия.
Становление и развитие рыночных отношений в РБ предопределило необходимость формирования принципиально новой системы управления предприятием, адекватной условиям рынка. В связи с этим встаёт необходимость внедрения современной маркетинговой концепции, ориентирован¬ной на удовлетворение нужд и потребностей потребителей.
Предприятия Республики Беларусь претерпели ряд изменений, которые выражаются в качественном обновлении номенклатуры и ассортимента продукции, расширении географии межрегиональных и международных связей, повышении степени удовлетворения покупательского спроса как по объёму, так и по структуре, улучшении сервисн...........
Проведённое исследование по совершенствованию маркетинговой деятельности предприятия на примере ПО «Минский тракторный завод» позволяет сделать следующие выводы и предложения.
1. На основании изучения и критического анализа определений маркетинга отечественных и зарубежных учёных, принимая во внимание особенности маркетинговой деятельности в Республике Беларусь и акцентируя внимание на микроуровне, уточнено определение маркетинга как комплексной системы управленческих решений предприятия по изучению рынка, удовлетворению потребностей и запросов потребителей, которая должна основываться на его потенциальных возможност.........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу