*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия управления предприятием Мостелеком

дипломные работы, Разное

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 512

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ И ОСОБЕННОСТИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ 6
1.1. Влияние стратегического управления на успешный результат функционирования компаний 6
1.2. Процесс стратегического управления 8
1.2.1. Процесс инициирования и причинно-следственный анализ 8
1.2.2. Структура и содержание процесса стратегического управления 12
1.2.3. Стандартный процесс принятия решений 15
1.2.4. Структурированный подход к принятию управленческого решения 24
1.3. Общая схема принятия стратегических решений 29
1.4. Обоснование выбора корпоративной стратегии фирмы 32
ГЛАВА 2. ПРОЦЕСС СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 46
2.1. Общая характеристика предприятия 46
2.2. Миссия и цели организации 48
2.3. Особенности организационной структуры управления 50
2.4. Анализ внешнего окружения 54
2.5. Подготовка, оценка и выбор стратегических альтернатив в практике компании «Мостелеком» 60
2.6. Использование структурированного подхода к процессу стратегического управления 74
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
ЛИТЕРАТУРА 82
ПРИЛОЖЕНИЕ 83
ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ И ОСОБЕННОСТИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ

1.1. Влияние стратегического управления на успешный результат функционирования компаний

Действия организаций и их руководителей не могут сводиться к простому реагированию на происходящие перемены. Все шире признается необходимость сознательного управления изменениями на основе научно обоснованной процедуры их предвидения, регулирования, приспособления к целям организации, к изменяющимся внешним условиям. Точно так же и сама организация должна адекватно реагировать на изменения во внешней среде.
Современным инструментом управления развитием организации в условиях нарастающих изменений во внешней среде и связанной с этим неопределенности является методология стратегического управления.
Практика показывает, что те организации, которые осуществляют комплексное стратегическое планирование и управление, работают более успешно и получают прибыль значительно выше средней по отрасли. Многие руководители, имеющие опыт планирования, и просто энергичные люди не добиваются желаемого ........
Технология менеджмента рассматривает стратегическое управление как процесс, состоящий из трех стадий: стадия подготовки; обоснование стратегического решения; реализация управленческих решений.
На стадии подготовки управленческого решения проводится экономический анализ ситуации на микро- и макроуровне, включающий поиск, сбор и обработку информации, а также выявляются и формулируются проблемы, требующие стратегического управления.
На стадии обоснования осуществляются разработка и оценка альтернативных решений и курсов действий, проводимых на основе многовариантных расчетов; отбор критериев выбора оптимального решения; выбор и принятие наилучшего решения.
Актуальность темы подтверждается тем неоспоримым фактом, что необходимость постоянного стратегического управления и отбора из возможных альтернатив является неотъемлемой частью руководителя любого ранга, а от качества принимаемых решений зависит конечный успех функционирования компании в рыночной экономике.
Рассматриваемая нами тема затрагивает вопросы выбора не просто управленческих решений, а отбора и оценки стратегически............
Современным инструментом управления развитием организации в условиях нарастающих изменений во внешней среде и связанной с этим неопределенности является методология стратегического управления.
В процессе разрешения сложных проблем с целью усиления способности менеджеров к принятию обоснованных и объективных стратегических решений могут применяться различные научные методы их разработки и оптимизации.
Общая схема принятия стратегического управления в компании содержит внешний анализ, на основе которого определяются рыночные возможности, угрозы, тенденции и стратегические вопросы. Второй составляющей является внутренний анализ, на основе которого определяются стратегические способности и ресурсы, стратегические преимущества и слабости, стратегические проблемы. Затем уже формируется набор стратегических альтернатив и производится оценка различных стратегий, охватывающая весь спектр показателей, характеризующих деятельность компании. На этой основе затем осуществляется конкретный выбор стратегии с оценкой всевозможных рисков. На этом заканчивается этап собственно построения стратегии. Затем эта стратегия детализируется в наборе функциональных стратегий, определяющих ............

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу