*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

2 вопроса + тест. 1. Какое влияние оказывают на финансы предприятий организационно-правовые и экономические факторы. 2. Чем отлича

контрольные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 619

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание


1. Тест……………………………………………………………………………………….3
2. Какое влияние оказывают на финансы предприятий организационно-правовые и экономические факторы ……………………………………………….4
3. Чем отличаются финансы предприятий разных сфер деятельности ………………………………………………………………………………………………..7

Библиографический список…………………………………………………………..20
2. Какое влияние оказывают на финансы предприятий организационно-правовые и экономические факторы.
В основном различают два фактора, влияющих на финансы предприятий: организационно-правовую форму и экономические особенности.
С января 1995 г. на территории РФ действует ГК, которым установ-лена система организационно-правовых форм юридических лиц, систе-матизированы права, обязанности и ответственность граждан и юридических лиц - участников экономического оборота. Кодекс разделил:
- товарищества как объединения лиц, требующие непосредственного участия учредителей в их деятельности:
- и общества, как объединения капиталов, не требующие такого участия, но предполагающие наличие специальных органов управления.
Организационно-правовая форма хозяйствования определяется Гражданским Кодексом РФ, который внес существенные изменения в правовое положение хозяйствующих субьекта
Юридическим лицом признается организация, которая имеет собственности, хозяйственном ведении или оперативном yпpaвлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом. Может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, не обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
1. Тест
1. Основными причинами замены золотых денег бумажными являются:
а. ограниченное количество добываемого золота; б. ограниченные запасы золота в природе; в. удобство использования бумажных денег; г. принятие международной конвенции об отмене золотых денег.
2. В каком звене финансовой системы применяются такие формы и методы образования и расходования денежных фондов, которые предполагают возвратное движение финансовых ресурсов при наступлении определенных условий:
а) страховые фонды; б) государственный бюджет; в) государственный кредит; г) финансы предприятий;

Финансы федерального казенного предприятия

- денежные отношения, возникающие в процессе формирования и использования основных фондов и оборотных средств, производства и реализации продукции, образования, распределения и использования прибыли казенным предприятием.
Основные особенности организации финансов федерального казенного предприятия связаны с его организационно-правовой формой - его хозяйственно-финансовая деятельность осуществляется на праве оперативного управления исходя из Типового устава, утвержденного Постановлением Правительства РФ;
- оно создаётся по решению Правительства РФ непосредственно на базе федерального государственного имущества, которое ранее не использовал в хозяйственной деятельности, или в связи с принятием Правительством РФ решения о ликвидации существующих федеральных государственных предприятий, учре

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу