*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике судебного пристава

отчеты по практике, Право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 8157

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОЛНОМОЧИЯ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ 5
2. УСЛОВИЯ СОВЕРШЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
Список использованных источников 17
СОДЕРЖАНИЕ ДНЕВНИКА 19
Цель учебной практики – ознакомиться с деятельностью судебных приставов.
Перечень основных работ и заданий, выполняемых в процессе практики:
• Регистрация входящей и исходящей корреспонденции;
• Вручение повесток;
• Регистрация запросов и ответов;
• Присутствие при аресте имущества;
• Подшивание исполнительного производства;
• Присутствие при выселении;
• Присутствие при приёме граждан;
• Сбор материалов для возбуждения уголовного дела.
Служба судебных приставов входит в систему органов Министерства юстиции Российской Федерации. На судебных приставов-исполнителей возлагается непосредственное осуществление функций по исполнению судебных актов и актов других органов.
В субъектах Российской Федерации образованы службы судебных приставов органов юстиции, возглавляемые Главными судебными приставами субъектов РФ, которые по занимаемой должности одновременно являются заместителями руководителей органов юстиции субъектов Российской Федерации.
В составе Служб судебных приставов субъектов Федерации действуют районные, межрайонные или соответствующие им территориальные подразделения судебных приставов, возглавляемые старшими судебными приставами. Данные подразделения являются основным звеном службы судебных приставов и включают в себя должности судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.
На судебных приставов возлагаются задачи по исполнению исполнительных документов, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве», по обеспечению установленного порядка деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов, Федеральной службы судебных приставов, а также по предупреждению, пресечению и расследованию преступлений, выявлению и пресечению административных правонарушений, отнесенных федеральным законом к их компетенции.
Сотрудники Службы судебных...
За время прохождения преддипломной практики я ознакомился со структурой и спецификой деятельности отдела судебных приставов, подробно изучил ФЗ «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», инструкцию по делопроизводству и должностные инструкции работников. Мне удалось принять участие в исполнительской деятельности и на практике рассмотреть систему функционирования отдела судебных приставов.
В процессе прохождения практики я много времени уделял работе с исполнительными документами, а именно:
1 изучал документы, касающиеся исполнительного производства, виды исполнительных документов, порядок расположения этих документов в исполнительном производстве (в хронологическом порядке);
2 изготовлял копии актов, запросов, заявок, повесток, постановлений и других документов;
3 распределял запросы по должникам, в отношении которых возбуждено исполнительное производство о взыскании денежных средств;
4 вкладывал в исполнительное производство постановления, заявления о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу, постановления о наложении административного штрафа;
5 занимался оформлением дел, которое включает комплекс работ по их технической обработке и предусматривает нумерацию листов в деле, составление внутренней описи документов дела, подшивку дела;
6 заполнял бланки повесток о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, которые потом отправлялись по адресу указанным лицам.
В ходе исследования исполнительного производства мне стал понятен порядок возбуждения, исполнения и окончания исполнительного производства, а также задачи и принципы его осуществления. Мне стало известно, что в зависимости от исполняемых обязанностей судебные приставы подразделяются на судебных приставов, обеспечивающих установленный порядок деятельности судов, и судебных приставов-исполнителей, исполняющих судебные акты и акты других органов.
Также мне довелось принять участие при совершении исполнительных действий, осуществляемых судебным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу