*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование фирменного стиля и марки товара (по шаблону Современной Гуманитарной Академии)

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 774

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Основная часть 5
1глава Создание общественной репутации торговых компаний 5
2 глава Позиции и направление брендинга торговых компаний 12
3 глава Инструменты и этапы создания фирменного стиля и марки товара 20
Заключение 25
Глоссарий 26
Список использованных источников 27
Приложения 28
Актуальность исследования определяется тем, что коммерческий успех любого предприятия в течение длительного времени определяется устойчивым получением прибыли посредством реализации потребителям производимой продукции или услуг и заключается в умении добиться того, чтобы покупатели в условиях конкуренции отдавали предпочтение именно данной продукции. В немалой степени стабильному коммерческому успеху предприятия способствует брендинг.
Слово бренд означает торговую марку, некую сопровождающую товар информацию (название товара, его оформление, логотип, вплоть до таких мелочей, как форма обращения сотрудников к клиенту и цвет галстуков работников), благодаря которой товар и становится покупаемым, узнаваемым покупателем. Как видно, понятие брендинг включает в себя множество аспектов товара и его сопровождающих.
Многие специалисты все больше склоняются к выводу, что основным фактором успеха большинства предприятий является верность потребителей, другими словами их лояльность. Данное понятие не так давно появилось у нас в стране, но уже завоевало интерес многих. Высшая степень лояльности потребителей – это почти фанатичное почитание бренда. Любой товар при появлении на рынке создает о себе некоторое впечатление – положительное или отрицательное, оно появляется неизбежно, как только потребитель узнает о товаре. Эти ассоциации, восприятие товара потребителем, и называются брендом. Бренд – это некое впечатление о товаре в умах потребителей, ярлык, который мысленно наклеивается на товар. Процесс создания бренда и управления им называется брендингом. Он может включать в себя создание, усиление, репозиционирование, обновление и изменение стадии развития бренда, его расширение и углубление. Брендинг – это приемы создания особого впечатления, которые вносят свой вклад в общий имидж и в отношение целевого сегмента рынка к бренду.
Позитивный имидж бренда повышает конкурентоспособность коммерческого предприятия на рынке за счет привлечения потребителей и партнеров и...
В ходе работы была выявлена актуальность вопросов исследования фирменного стиля и марки товаров в целях достижения оптимального уровня конкурентоспособности.
Имидж – это впечатление, производимое человеком, компанией или институтом на одну или несколько групп общественности. Это не рисунок, не калька, не точное изображение, а, скорее, несколько деталей, оказывающих эмоциональное воздействие. Формирование позитивного корпоративного имиджа предприятия - процесс сложный и многогранный, требующий особого внимания и больших усилий. Элементами формирования имиджа компании являются: логотип, рекламный слоган, товарная марка, упаковка.
Становление имиджа бренда может занимать годы и десятилетия. Более того, изменение статуса компании или условий на рынке, слияние с другой фирмой или поглощение более крупной корпорацией, смена самого сегмента рынка, или же внедрение новой маркетинговой политики может привести в свою очередь к локальным изменениям или принципиально новым разработкам в отношении корпоративного стиля. Поиски оптимального решения продолжаются в течение всего времени существования компании.
Фирменный стиль необходим компании, как для самоидентификации, так и для создания определенного позитивного имиджа, и, как следствие - повышение конкурентоспособности компании на рынке. Фирменный стиль необходим компании для формирования определенного уровня внутрикорпоративной культуры, чувства гордости за компанию, стремления поддерживать престиж фирмы на высоком уровне в любых ситуациях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу