*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прогнозирование в маркетинговых исследованиях

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 260 руб.

Просмотров: 723

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Факторы, оказывающие влияние на поведение потребителей
2. Методы прогнозирования
3. Применение методики прогнозирования Заключение Литература
Прогнозирование необходимо для выяснения тенденций развития предприятия в условиях постоянного изменения факторов внешней и внутренней среды и поиска рациональных маркетинговых мероприятий по поддержке устойчивости ее экономического поведения.
В качестве инструментария при прогнозировании используется система методов, с по-мощью которых анализируются причинно-следственные параметры прошлых тенденций в дея-тельности предприятия и по результатам анализа формируются изменения в перспективе соци-ально-экономического развития фирмы.
Методы прогнозирования классифицируются по различным критериям:
- по форме предоставления результата прогнозы делятся на количественные и качествен-ные. Первые базируются на численных, математических процедурах, а вторые на использова-нии имеющихся опыта, знаний и интуиции исследователя;
- по величине периода упреждения выделяют краткосрочные (1 год и менее), средне-срочные (2-5 лет), долгосрочные (свыше 5 лет);
- по охвату прогнозированием объекта исследования прогнозы бывают общими (прогноз общего развития народного хозяйства) и частные (прогноз для отдельных отраслей, инфра-структуры, отдельных показателей).
В данной курсовой работе рассмотрены факторы, влияющие на спрос потребителей, а также методы прогнозирования и применение методики прогнозирования.
На современном этапе развития прогнозирование играет важную роль на макро, микро и мезо уровнях. Прогнозы составляются по различным параметрам и на различные сроки. Про-гнозируют прибыль и затраты предприятия, трудовые ресурсы в государстве, объемы инве-стиций, ВВП, ВНП и так далее.
Применение методики прогнозирования рассмотрено в рамках метода экстраполяции. Как правило, данный метод прогнозирования используется для составления прогноза на крат-косрочный период.
Цель курсовой работы – изучение и обобщение теоретических и практических аспектов реализации методов прогнозирования в маркетинге, а те же прогнозирование продаж хлеба «Водар» в магазине PRESTON.
В соответствии...
В данной курсовой работе спрогнозированы продажи хлеба Водар в магазине PRESTON, методом экстраполяции. Данные прогноза, возможно, соответствуют действительности. Но нужно отметить, что в курсовой работе не учтен ряд факторов.
Во-первых, не учтены факторы, влияющие на спрос потребителей.
Во-вторых, не учтены также и внешние факторы, такие как существование конкурирую-щих магазинов, соответственно качество их обслуживания и т.д.
Не учтены такие показатели как площадь магазина, количество других видов хлеба и т.д. Есть ли вероятность того, что в зоне покрытия оператора больше некого подключить? Данный метод не дает ответы на такие вопросы.
Как правило, для прогноза используют совокупность методов, для рассмотрения пробле-мы всесторонне и учета всех факторов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу