*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении производственной практики в строительной организации

отчеты по практике, Экология и природопользование

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 6436

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………….2
Информация о компании………………………………………………………………………...3
Обязанности экологической службы…………………………………………………………...4
Технологический регламент, ПНООЛР, раздел ООС объектов строительства……………..5
Рекультивация загрязненных территорий……………………………………………………..7
Обращение с отходами………………………………………………………………………….8
Применение экологически безопасных строительных материалов, конструкций и изделий………………………………………………………………………………………….12
«Зеленое строительство»………………………………………………………………………25
Вывод……………………………………………………………………………………………29
Строительство - это вид человеческой деятельности, направленный на создание зданий, инженерных сооружений (мостов, дорог, аэродромов), а также сопутствующих им объектов (инженерных сетей, малых архитектурных форм, гаражей и т. д.). В настоящее время строительство представляет собой сложный и многогранный процесс, находящийся на пересечении технических, экономических, экологических, правовых и социальных аспектов.
С экономической точки зрения, строительство - это отрасль материально-технического производства, в которой создаются основные фонды производственного и непроизводственного назначения: готовые к эксплуатации здания, сооружения и их комплексы.
Данная деятельность должна осуществляться в строгом соответствии с существующими законами, нормами и правилами, ГОСТами и прочей регламентирующей документацией. Также сфера строительства оказывает серьезное воздействие на окружающую среду и экологическую обстановку, в связи с этим почти в каждой строительной компании существует экологическая служба или отдел, отвечающая за осуществление экологического контроля в данной сфере деятельности.
Строительная компания «СК Стройкомплект» работает на рынке строительных услуг Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2003 года.
Производственный и управленческий персонал организации обладает высокой квалификацией и имеет многолетний опыт работы в строительной сфере.
Основные направления деятельности ООО «СК Стройкомплект»:
• общестроительные работы (земляные, каменные работы; работы по устройству и монтажу бетонных и железобетонных конструкций; работы по монтажу ограждающих конструкций; изоляционные и кровельные работы; отделочные работы)
• санитарно-технические работы (работы по устройству наружних и внутренних инженерных систем и комуникаций –отопление, вентиляция и кондиционирование, водоснабжение и канализация)
• специальные работы (работы по монтажу стальных конструкций; работы по защите конструкций, технологического оборудования и трубопроводов –устройство антикоррозионных покрытий, теплоизоляция, акустическая защита; работы по устройству систем электроснабжения и электроосвещения)
• работы по монтажу технологического оборудования ( для предприятий цветной металлургии, химической и нефтехимической промышленности, промышленности строительных материалов, целюлозно-бумажной промышленности)
Среди заказчиков ООО «СК Стройкомплект» - крупные промышленные предприятия Ленинградской области:
- ОАО «РУСАЛ Бокситогорск» г. Бокситогорск Лен. области,
- ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» г. Пикалево Лен. области,
- ЗАО «Пикалевский цемент» г. Пикалево Лен. области,
- ЗАО «Метахим» г. Волхов Лен. области,
- ОАО «Сясьский ЦБК» г. Сясьстрой Лен. области.
Компания имеет строительную лицензию ГС-2-781-02-27-0-7806133873-023371-2 на осуществление строительства зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответсвии с государственным стандартом сроком действия до 22 января 2013 года.
За время прохождения производственной практики я получила интересный и необходимый опыт, связанный с будущей трудовой деятельностью. Смогла непосредственно наблюдать и участвовать в работе экологического отдела, ознакомилась и составила представление о таких обязательных в сфере строительства документах, как:
- технологический регламент, ПНООЛР, раздел ООС объектов строительства;
- проекты рекультивации, вырубок и благоустройства;
Изучила возможности применения экологически безопасных строительных материалов, конструкций и изделий, что очень актуально в современной действительности

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу